VII межрегиональный Форум педагогических работников

31 января 2020 года на базе Центра непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников состоялся  VII межрегиональный  Форум педагогических работников, реализующих основную образовательную программу начального общего образования средствами ОС «Перспективная начальная школа». В Форуме приняли участие 132 педагога из Вологодской области, а также гг. Санкт-Петербурга и Москвы. В рамках Форума прошло  пленарное заседание, где  прозвучали доклады  кандидата педагогических наук, методиста издательства «Академкнига/учебник» Н.М. Лавровой, доцента АОУ ВО ДПО «ВИРО» З.А. Кокаревой, учителя начальных классов МОУ «Средняя общеобразовательная школа №30» г. Вологды Е.Ю. Кононовой о проблеме формирования смыслового чтения у обучающихся на уровне начального общего образования.

Ректор института, канд. физико-матем. наук  И.А. Макарьина и региональный директор издательства «Академкнига/учебник» Н.Ф. Жукова провели процедуру награждения победителей межрегионального конкурса методических разработок уроков и внеурочных занятий  «Реализуем стандарт средствами системы «Перспективная начальная школа». Победители и призеры распределились следующим образом.

Комелькова Людмила Николаевна,

учитель начальных классов

МОУ «Средняя общеобразовательная школа №26»

г. Вологда

Баданина Татьяна Александровна,

учитель начальных классов

МБОУ «Сусоловская основная общеобразовательная школа» Великоустюгского муниципального района

Курочкина Ольга Валентиновна,

учитель начальных классов МОУ «Средняя общеобразовательная школа 33» г. Вологда

Гущина Галина Пантелеймоновна,

учитель начальных классов МОУ «Средняя общеобразовательная школа №3», г. Вологда

Игнатьева Галина Сергеевна,

учитель начальных классов ГБОУ «Средняя общеобразовательная школа №235 им. Д.Д. Шостаковича», г. Санкт-Петербург

Практическая часть Форума прошла на базе МОУ «Средняя общеобразовательная школа №30» г. Вологды, где участники увидели открытые уроки и внеурочные занятия, посетили мастер-классы, которые провели учителя г. Вологды и педагоги из г. Санкт-Петербурга.

Мероприятия Форума получили высокую оценку. Материалы Форума размещены в ВМК учителя начальных классов в разделе «Методические материалы».

Прикрепленные материалы, доступные для скачивания:
Доступ по ссылке (http://viro.edu.ru/attachments/article/9954/forum_materials.rar)Методические материалы2811 Kb
Вы здесь: Home Методические VII межрегиональный Форум педагогических работников