ВМК ДО

Мероприятия 2018 года

-23.01.2018 Совещание «Результаты деятельности базовых ДОО по реализации ФГОС ДО: опыт, перспективы»

-30.01.2018 Обучающий семинар Ресурсного центра по созданию консультативных пунктов инклюзивного образования в детских садах Вологодской области при поддержке Фонда Президентских грантов (г. Череповец)

-27.02.2018 Региональный командный чемпионат Вологодской области по решению управленческих кейсов

-19-27.02.2018 Курсы «Развитие пространственного и системного мышления дошкольников при обучении игре в шахматы»

-21-22.03.2018 Работа тематических секций с участием педагогов дошкольных образовательных организаций области рамках региональной научно-практической конференции «Региональная практика реализации ФГОС общего образования в деятельности образовательных организаций: актуальное состояние и перспективы развития»

-01.06.2018 Семинар-совещание «Эффективные практики управления ДОО в условиях реализации ФГОС ДО.

-09.06.2018 Выездной семинар «Детство без границ» на базе БУ СО ВО «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья» (г. Череповец)

-28.09.2018 Вебинар «Особенности Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования (ФГОС ДО)» для родителей (законных представителей) детей, посещающих дошкольные образовательные организации (ДОО) Вологодской области.

-30.10.2018 Практико-ориентированный семинар для педагогических и руководящих работников муниципальных, негосударственных (частных) ДОО  «Формирование интереса педагогов ДОО к техническому творчеству через ЛЕГО-конструирование»