ВМК ДО

О реализации мероприятий государственной программы Российской Федерации «Доступная среда» на 2011-2020 годы в 2019 году на территориитВологодской области.

В 2019 году в рамках реализации мероприятий государственной программы Российской Федерации «Доступная среда» на 2011-2020 годы (утверждена постановлением Правительства Российской Федерации от 1.12.1015 № 1297) заключено Соглашение от 1 февраля 2019 года №149-08-2019-009  между Министерством социальной защиты Российской Федерации и Правительством Вологодской области о предоставлении субсидии из федерального бюджета бюджету Вологодской области на реализацию мероприятий по созданию в дошкольных образовательных, общеобразовательных организациях, организациях дополнительного образования детей (в том числе в организациях, осуществляющих образовательную деятельность по адаптированным основным общеобразовательным программам) условий для получения детьми-инвалидами качественного образования.

В реализацию Соглашения включены 8 муниципальных образовательных организаций области г. Вологды, г. Череповца, Вологодского, Нюксенского и Шекснинского муниципальных районов.

Полное наименование дошкольной образовательной организации

1.

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Вологодского муниципального района «Надеевский детский сад общеразвивающего вида»,

160502, Вологодская область, Вологодский район, п. Надеево, д. 24

2.

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 122»

162618, Россия, Вологодская область, город Череповец, ул. Олимпийская, д. 27

3.

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 46»,

162626, Россия, Вологодская область, город Череповец, пр. Шекснинский, д. 9

4.

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад компенсирующего вида № 57»

160014, Вологодская область, г. Вологда, ул. Горького, д. 83-б

5.

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад комбинированного вида №86 «Ладушки»

160034, Вологодская область, г. Вологда, ул. Ленинградская, д. 93-а

6.

Муниципальное общеобразовательное учреждение «Начальная школа – детский сад для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья № 98 «Хрусталик»

г. Вологда, ул. Ярославская, 24а

7.

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Общеобразовательная школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья»

161440 Вологодская область, г. Никольск, ул. Кузнецова, дом 16

8.

Муниципальное общеобразовательное учреждение «Шекснинская школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья»,

162560, Вологодская область, рабочий поселок Шексна, улица Гагарина, д. 13.