button 11   button 12

Поздравляем!

Поздравляем Жанну Николаевну Мегельбей, учителя математики МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №26 с углубленным изучением отдельных предметов» и Наталью Сергеевну Кузнецову, учителя физики БОУ «Вохтожская СОШ №1» Грязовецкого муниципального района с победой во Всероссийском конкурсе учителей физики, математики, химии и биологии в номинациях «Молодой учитель» и «Наставник будущих ученых». Целью конкурса, организованным при поддержке фонда "Династия", являлась поддержка лучших педагогов, преподающих биологию, математику, физику и химию в средней школе, расширение профессиональных контактов в их среде, развитие сотрудничества учителей с представителями высшей школы и научным сообществом.

Номинация «Наставник будущих ученых» представляла собой конкурс в конкурсе - для участия и победы в нем учителю не нужно было заполнять анкету и подавать заявку, достаточно быть профессионалом и любить свой предмет, ведь лауреатов конкурса назвали их бывшие ученики, поступившие в вузы. По всей стране был проведен массовый опрос студентов начальных курсов в вузах естественнонаучного профиля. Около 47 тысяч студентов из 107 вузов заполнили анкеты, указав своих лучших школьных учителей биологии, математики, физики и химии. Всего были номинированы 56,5 тысяч педагогов. Учителя, многократно названные студентами, и стали победителями этого конкурса.

Приглашаем познакомиться с инновационным опытом Натальи Сергеевны и Жанны Николаевны в разделе «Характеристики опытов педагогов».