Областной заочный конкурс учебно-методических материалов педагогических работников профессиональных образовательных организаций

С 20 мая по 30 июня 2019 года АОУ ВО ДПО «Вологодский институт развития образования проводит областной заочный конкурс учебно-методических материалов педагогических работников профессиональных образовательных организаций. К участию в конкурсе приглашаются педагогические работники профессиональных образовательных организаций, подведомственных Департаменту образования Вологодской области.

Цель проведения конкурса: обобщение и распространение лучшего педагогического опыта в области разработки программно-методического обеспечения учебного и учебно-производственного процессов в соответствии с требованиями ФГОС СПО, активизация методической работы в профессиональных образовательных организациях области.

Конкурс проводится по номинациям:

-       учебно-методическая разработка (методические рекомендации, методические материалы по организации и педагогическому контролю учебного и учебно-производственного процессов (для преподавателей, для студентов));

-       учебно-методическое пособие (методическое пособие, практическое пособие, учебно-практическое пособие в соответствии с требованиями ФГОС СПО);

-       программа профориентационной работы со студентами ПОО («Профессиональное совершенствование и проектирование профессиональной карьеры»);

-       программа профилактики социально-негативных явлений в молодежной среде (программы профилактики терроризма, экстремизма, наркомании и т.д.).

Заявки на участие и конкурсные материалы принимаются с 20 мая до 14 июня 2019 года в электронном виде на адрес: lab-rpo@viro.edu.ru.