Сбор заявок на курсы повышения квалификации

Итоги областного заочного конкурса исследовательских и проектных работ студентов профессиональных образовательных организаций

maxresdefaultПодведены результаты областного заочного конкурса исследовательских и проектных работ студентов профессиональных образовательных организаций, который проходил с 18 ноября по 25 декабря 2020 года и позволил выявить лучшие проекты исследовательские работы в области профессионального образования. Организатором конкурса выступил АОУ ВО ДПО «Вологодский институт развития образования.

В этом году в конкурсе приняли участие 75 обучающихся из 20 профессиональных образовательных организаций Вологодской области.

Для экспертной оценки было заявлено 65 индивидуальных и коллективных конкурсных работ, содержащих проекты и исследовательские работы студентов направленные на формирование престижа рабочих профессий и специальностей, формирование готовности молодежи к профессиональной деятельности, развитие бескорыстной помощи и поддержки нуждающимся слоям населения, волонтёрство, на профилактику зависимостей в молодежной среде, формирование ценностного отношения к здоровью и жизни у молодого поколения. В номинации «Открытая тема» представлены проекты, посвященные юбилейным датам 2020 года – 75 лет со дня победы ВОВ, 80 лет профессиональному техническому образованию. Жюри конкурса, в составе представителей профессиональных образовательных организаций и АОУ ВО ДПО «Вологодский институт развития образования определило победителей и призеров конкурса (приказ).

Дипломы победителей, призеров и сертификаты участников конкурса выдаются в электронном виде, который будет размещены на странице «Среднее профессиональное образование» в разделе «Мероприятия» - Конкурсы», после 18 января 2021 года.

Организаторы выражают благодарность всем участникам конкурса!