Стартовал региональный этап XI Всероссийского конкурса «Учитель здоровья-2020

Вологодский институт развития образования объявляет о начале   проведения регионального этапа XI Всероссийского конкурса «Учитель здоровья России – 2020». Региональный этап проводится в соответствии с Положением, утвержденным приказом АОУ ВО ДПО «ВИРО» от 26.06.2020 № 183-о.

Конкурс направлен на повышение профессиональной компетентности педагогов в области формирования культуры здоровья у обучающихся и работников системы образования, развитие готовности к внедрению здоровьесберегающих и здоровьеформирующих образовательных технологий, совершенствование инновационной деятельности и повышение качества образования на основе улучшения физического, социального и психологического здоровья участников образовательных отношений.

К участию в Конкурсе приглашаются: педагогические работники общеобразовательных организаций (школ), педагоги дополнительного образования, преподаватели образовательных организаций профессионального образования.

Региональный этап конкурса проводится с 1 июля по 27 октября 2020 года в заочной форме:

-        прием конкурсных материалов участников – с 24 августа по 10 октября

-        экспертная оценка – до 22 октября;

-        подведение итогов регионального этапа конкурса - до 27 октября.

-        подготовка и направление документов и материалов   победителя на участие в финале конкурса – не позднее 01 ноября 2020 г.

Финальный этап XI Всероссийского конкурса «Учитель здоровья России-2020» проводится 25 – 27 ноября 2020 года в городе Сыктывкаре, Республика Коми.

Подробная информация о конкурсе, порядке и сроках представления конкурсных материалов и требования к ним – в Положении (Приложение).

Дополнительную информацию по вопросам участия в конкурсе можно получить в АОУ ВО ДПО «ВИРО»:

-        Крылова Татьяна Александровна, доцент кафедры педагогики и методики преподавания учебных предметов, адрес электронной почты - krylovata@viro.edu.ru, Струкова Майя Леонидовна, ведущий специалист кафедры, телефон (8172) 75-30-20

Файлы, доступные для скачивания:
Скачать этот файл (183.pdf)Приказ ВИРО №183158 Кб
Скачать этот файл (2020.doc)Положение конкурса94 Кб