Семинар «Особенности летней оздоровительной кампании 2017 года»

АОУ ВО ДПО «Вологодский институт развития образования» и  Департамент социальной защиты населения области  23-24 марта 2017 года провели семинар «Особенности летней оздоровительной кампании 2017 года» для руководителей оздоровительных организаций, детских оздоровительных лагерей дневного пребывания и педагогических работников, направляемых на работу в организации отдыха и оздоровления детей.

В рамках семинара состоялось подведение итогов оздоровительной кампании 2016 года и определение приоритетных задач на 2017 год, рассмотрены вопросы нормативного правового регулирования детской оздоровительной кампании, в том числе подготовки граждан в качестве вожатых для работы в оздоровительных организациях, представлен опыт организации отдыха и оздоровления детей-инвалидов.

В программе семинара были рассмотрены подходы к разработке и реализации программы детского оздоровительного лагеря, проведена деловая игра по проектированию программы тематической смены.

IMG 0332 IMG 0338

Часть 1

Часть 2

Часть 3