Сбор заявок на курсы повышения квалификации

Интеллектуальные состязания по немецкому языку завершают региональный этап всероссийской олимпиады школьников на Вологодчине

19-20 февраля на базе Вологодского института развития образования» проходят олимпиадные испытания регионального этапа всероссийской олимпиады школьников 2019-2020 года по немецкому языку. В них принимают участие 17 обучающихся из Вологды (3), Череповца (10), Вологодского многопрофильного лицея (1) и Кичменгско-Городецкого района (3).

Участников олимпиады приветствовали кандидат филологических наук, доцент кафедры немецкого и французского языков Вологодского государственного университета Светлана Кароннова и проректор по информационно-аналитической работе Вологодского института развития образования Светлана Завацкая.

19 февраля в соответствии с программой пройдут конкурс понимания устного и письменного текстов, лексико-грамматический тест, конкурс письменной речи, а также разбор заданий, показ работ и апелляция.

20 февраля состоится второй тур олимпиады – конкурс устной речи.

Информация о победителях и призерах будет опубликована в соответствии со сроками, установленными Министерством образования и науки Российской Федерации.