Сбор заявок на курсы повышения квалификации

В Череповецком государственном университете прошел региональный этап всероссийской олимпиады школьников по экономике

15 февраля в ЧГУ состоялись интеллектуальные состязания регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по экономике. Соревнования прошли в двух возрастных параллелях: 9 и 10-11 классы. В них приняли участие 26 обучающихся из Вологды (11), Череповца (5), Вологодского многопрофильного лицея (7), Сокольского района (1) и Шекснинского района (2).

Олимпиадные задания представлены тремя частями: тестовые задания, задания с кратким ответом, задания с развернутым ответом (решением). Олимпиада включает в себя: задания по экономике, межпредметные задания, показывающие связь экономики с математикой, социологией и компетентностные задания, выявляющие умение участников применять экономические концепции к задачам реального мира.

Информация о победителях и призерах будет опубликована в соответствии со сроками, установленными Министерством образования и науки Российской Федерации.

i2U3e8Pbv8s

NlNKjiyQO8Q