Сбор заявок на курсы повышения квалификации

Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников 2019-2020 учебного года по ОБЖ открылся в Череповце

10-11 февраля на базе Череповецкого государственного университета проходит региональный этап всероссийской олимпиады школьников по основам безопасности жизнедеятельности. В нем принимают участие 38 старшеклассников 9-х, 10-х, 11-х классов из четырех муниципальных районов (13 человек) и города Вологды (25 человек).

Региональный этап олимпиады по ОБЖ состоит из двух туров индивидуальных состязаний участников (теоретического и практического). Теоретический тур включает выполнение участниками письменных заданий по различным темам школьного курса по ОБЖ, проводится отдельно в двух возрастных группах: средней (9 классы) и старшей (10 – 11 классы) и определяет уровень теоретической подготовки участников. Длительность теоретического тура составляет 4 академических часа (180 минут) для каждой возрастной группы. Задача практического тура – выявить у участников олимпиады умения и навыки эффективных действий и безопасного поведения в опасных и чрезвычайных ситуациях.

Предварительные итоги этапа будут подведены 10 февраля. Информация о победителях и призерах будет опубликована в соответствии со сроками, установленными Министерством образования и науки Российской Федерации.

rtGzCRB1QUM

77owHRJE4Qs