Сбор заявок на курсы повышения квалификации

Региональный этап всероссийской олимпиады школьников 2019 -2020 учебного года по математике открылся в Вологодском государственном университете

3-4 февраля базе Вологодского государственного университета проходит региональный этап всероссийской олимпиады школьников по математике, в том числе региональный этап олимпиады по математике имени Леонарда Эйлера.

Региональный этап олимпиады по математике проводится по отдельным заданиям для учащихся 9, 10 и 11 классов. В нём принимают участие 80 обучающихся из Вологды (14), Череповца (23), Вологодского многопрофильного лицея (24), а также из 12 муниципальных районов (19).

Предметно-методической комиссией также подготовлен комплект заданий для учащихся 8 классов. Всероссийская олимпиада для учащихся 8 классов носит название Олимпиады имени Леонарда Эйлера. В этом году в олимпиаде принимают участие 22 обучающихся из Вологды (8), Череповца (4), Вологодского многопрофильного лицея (7), а также школьники трех муниципальных районов: Никольского (1), Белозерского (1), Бабаевского (1).

Участников самой многочисленной предметной олимпиады приветствовали председатель предметного жюри по физике, кандидат физико-математических наук, заведующий кафедрой математики Вологодского государственного университета Галина Шилова и проректор по информационно-аналитической работе Вологодского института развития образования Светлана Завацкая. Они пожелали учащимся успешного выполнения заданий и интересных решений математических задач.

Региональный этап Олимпиады по математике проводится в два тура индивидуальных состязаний участников (отдельно 9, 10, 11 классы). Продолжительность каждого тура для каждого класса составляет 4 астрономических часа. Задания для каждого класса включают 10 задач – по 5 задач в каждом из двух дней (туров) Олимпиады. Участники Олимпиады во время проведения туров не имеют права иметь при себе любые электронно – вычислительные устройства или средства связи, любую литературу.

Информация о победителях и призерах будет опубликована в соответствии со сроками, установленными Министерством просвещения Российской Федерации.