Сбор заявок на курсы повышения квалификации

Опубликованы методические рекомендации по разработке требований к организации и проведению школьного и муниципального этапов Всероссийской олимпиады школьников в 2019/2020 учебном году

На сайте Всероссийской олимпиады школьников опубликованы методические рекомендации по проведению первых этапов олимпиады в 2020/21 учебном году. Эти документы разработаны и утверждены Центральными предметно-методическими комиссиями по 24 предметам. В них даются рекомендации по составлению заданий школьного и муниципального этапов, типы и примеры заданий, методика оценивания решений, затрагивается вопрос материально-технического обеспечения олимпиады, процедура проведения туров, подведение итогов и другое.

Всероссийская олимпиада – интеллектуальное соревнование для школьников всей страны. Первый этап проводится школами для всех желающих учеников 4-11 классов по русскому языку и математике и 5-11 классов по 22 другим предметам. На второй (муниципальный) этап приглашаются ученики, выполнявшие задания для 7-11 классов и набравшие достаточное количество баллов.

Ознакомиться с материалами методических рекомендаций школьного и муниципального этапов Всероссийской олимпиады школьников можно по ссылке https://olimpiada.ru/news/16027.

l11ogo