Сбор заявок на курсы повышения квалификации

Реализация дополнительных профессиональных программ повышения квалификации для педагогических работников субъектов РФ

Stagirov.pl ModernizatsijaАОУ ВО ДПО «Вологодский институт развития образования» в рамках деятельности стажировочной площадки по мероприятию 2.4. «Модернизация технологий и содержания обучения в соответствии с новым федеральным государственным образовательным стандартом посредством разработки концепций модернизации конкретных областей, поддержки региональных программ развития образования и поддержки сетевых методических объединений» Федеральной целевой программы развития образования на 2016 год приступил к реализации дополнительных профессиональных программ повышения квалификации для педагогических работников субъектов РФ.  Обучение бесплатное. Форма обучения – заочная с применением дистанционных образовательных технологий.

Всего предлагается 9 программ для педагогов различных категорий: учителей математики, русского языка и литературы, истории, музыки, изобразительного искусства, технологии, географии, а так же для педагогов-библиотекарей.

В настоящее время идет комплектование групп. На курсы повышения квалификации поступило более 100 заявок от педагогов 16 субъектов РФ. Среди них: Ленинградская область, Омская область, Архангельская область, Тверская область, Орловская область, Хабаровский край, Ямало-Ненецкий автономный округ, республики Тыва. Ингушетия, Коми, Карелия. Обучение пройдет с мая по сентябрь 2016 года. Всего планируется обучить 627 человек.