Сбор заявок на курсы повышения квалификации

Курсы повышения квалификации специалистов служб сопровождения

В рамках реализации проекта «Повышение качества образования в школах с низкими результатами обучения и в школах, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях, путем реализации региональных проектов и распространение их результатов» с 21.10.2019 по 24.10.2019 года на базе АОУ ВО ДПО «ВИРО» проходило обучение педагогов-психологов и социальных педагогов по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Психологические и социально-педагогические технологии развития личностных ресурсов обучающихся и воспитанников»

В курсовой подготовке приняли участие 53 слушателя из 48 образовательных организаций 26 муниципальных образований Вологодской области.

Программа рассчитана на 36 часов, из которых 75% учебных занятий отводится на практические работы. В ходе курсовой подготовки были рассмотрены актуальные проблемы развития социальных компетенций обучающихся, задачи психолого-педагогического сопровождения детей с ОВЗ, изучены особенности психологического сопровождения проектной деятельности обучающихся, технологии работы по развитию психолого-педагогической компетентности родителей, организации системы работы образовательной организации по профилактике деструктивного поведения обучающихся и другие вопросы.

Слушатели дали высокую оценку мероприятий:

• актуальность информации - 5 баллов,
  • практико-ориентированная направленность - 4,76 баллов,
  • соответствие содержания учебного материала заявленной тематике - 5 баллов,
  • помощь в выявлении и снятии затруднений в профессиональной деятельности – 4,6 баллов.