Сбор заявок на курсы повышения квалификации

Курсы повышения квалификации учителей русского языка и литературы

В рамках реализации проекта «Повышение качества образования в школах с низкими результатами обучения и в школах, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях, путем реализации региональных проектов и распространение их результатов» с 17.06.2019 по 19.06.2019 года на базе АОУ ВО ДПО «ВИРО» проходило обучение по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Совершенствование компетенций учителя русского языка и литературы в соответствии с требованиями ФГОС ОО и учётом оценочных процедур» в объеме 24 часов.

Курсовую подготовку прошли 41 учитель русского языка и литературы из 22 муниципальных образований Вологодской области. В ходе курсовой подготовки было проведено диагностическое исследование затруднений педагогов, проработаны вопросы, которые вызывают затруднения у обучающихся при написании сочинения, при прохождении государственной итоговой аттестации.
Оценка слушателей:
• актуальность информации - 4,9 баллов,