Сбор заявок на курсы повышения квалификации

Семинар - практикум «Методические приемы подготовки обучающихся к ГИА по русскому языку»

belozersk preview13 сентября 2018 года в МОУ «СОШ №2 им. С.А.Орлова» г.Белозерска состоялся семинар-практикум «Методические приемы подготовки обучающихся к ГИА по русскому языку» в рамках регионального проекта «Повышение качества образования в школах с низкими результатами обучения и в школах, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях, путем реализации региональных проектов и распространение их результатов».

Участниками семинара-практикума являлись учителя русского языка и литературы школ с низкими результатами обучения и школ, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях из Сокольского, Вытегорского, Чагодощенского, Кичменгско-Городецкого, Тотемского, Вологодского, Междуреченского, Бабаевского, Грязовецкого и Белозерского районов. Всего в работе семинара приняли участие 20 человек.

В соответствии с программой семинара были проведены мастер-классы «Подготовка к экзаменационному сочинению по русскому языку» и «Подготовка к итоговому сочинению по литературе в 11 классе».