Сбор заявок на курсы повышения квалификации

Семинар - практикум «Профилактика профессионального выгорания у руководящих и педагогических работников образовательной организации»

13 сентября 2018 года в МБОУ «Тотемская СОШ №2» состоялся семинар-практикум «Профилактика профессионального выгорания у руководящих и педагогических работников образовательной организации» в рамках регионального проекта «Повышение качества образования в школах с низкими результатами обучения и в школах, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях, путем реализации региональных проектов и распространение их результатов».

Участниками семинара-практикума являлись административные и педагогические работники МБОУ «Тотемская СОШ №2». В работе семинара приняли участие 23 человек.

На семинаре были рассмотрены причины профессионального выгорания, степень влияния профессионального выгорания на качество работы педагога, способы личной и организационной профилактики выгорания в педагогическом коллективе. Была проведена диагностика уровня профессионального выгорания у педагогов.

По итогам работы семинара-практикума администрации школы даны рекомендации по улучшению микроклимата в коллективе с целью повышения профессиональной мотивации педагогов.