Определены победители отборочного (заочного) тура всероссийского этапа XX Всероссийской акции «Я - гражданин России»

1Арина Федорова, Евгения Полуэктова, Полина Зайцева, Юлия Трубанова, Антон Новиков, обучающиеся 9 класса Советской основной общеобразовательной школы Тотемского муниципального района, вошли в число победителей отборочного (заочного) тура всероссийского этапа XX Всероссийской акции «Я – гражданин России». Они представили в номинации «Развитие культурного и исторического наследия» свой социальный проект «Мы помним». Педагог-куратор проекта: Тугаринова Елена Анатольевна, учитель истории и обществознания, руководитель школьного комплексного краеведческого музея «Волна Памяти».
Проект направлен на благоустройство территории, приобретение и установку мемориальных плит со списком погибших участников Великой Отечественной войны у памятника «Землякам, воевавшим в годы Великой Отечественной войны. 1941 – 1945», расположенного в поселке Советский, Тотемского района. Данный проект осуществлен не только для учеников, родителей, педагогов, но и для жителей поселка Советский, м. Десятины, У-Царевы, а также в память об уже исчезнувших поселениях: У-Царевской запани, хутора Внукова, Дедова острова, пос. Коротковского. Проект был реализован в период с 2 сентября 2019 г. по 22 июня 2020 г.
         В связи со сложной эпидемиологической обстановкой финал Акции пройдет в дистанционном формате в период с 17 июля по 06 августа 2020 года. В рамках финала будет реализована дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа социально-педагогической направленности «Я — гражданин России».
Поздравляем победителей отборочного тура и желаем им успехов в финале Акции!
Благодарим обучающихся и Е.А. Тугаринову за достойное представление региональной системы образования на федеральном уровне.
Файлы, доступные для скачивания:
Скачать этот файл (pologenie.pdf)pologenie.pdf8402 Кб