Сбор заявок на курсы повышения квалификации

В Череповце прошли региональные состязания всероссийской олимпиады школьников по искусству (МХК)

1 февраля на базе Череповецкого государственного университета состоялись интеллектуальные соревнования вологодских школьников в рамках регионального этапа ВсОШ по искусству (МХК).

Участниками регионального этапа олимпиады стали учащиеся 9 – 11 классов – победители и призеры муниципального этапа олимпиады текущего учебного года. Задания выполнили 36 обучающихся из Вологды (10), Череповца (15), Вологодского многопрофильного лицея (6), Вологодского муниципального района (1), Сокольского района (2) и Кирилловского района (2).

В комплект олимпиадных заданий по МХК входят страницы изобразительных рядов с цветным иллюстративным материалом. Для более качественного восприятия цветовой гаммы изобразительных рядов школьники имели возможность пользоваться соответствующей аппаратурой, им также предоставлялись орфографические и грамматические словари. Умение пользоваться словарём считается признаком общей культуры.

Аудиторные задания ребята выполняли в течение 3 часов 55 минут.

2 февраля в соответствии с программой состоялись процедуры разбора заданий, показа работ и апелляции.