Сбор заявок на курсы повышения квалификации Портал дистанционного обучения

Единый методический день на базе Вытегорского муниципального района

26 ноября 2018 года с участием специалистов АОУ ВО ДПО «Вологодский институт развития образования» состоится Единый методический день по теме «Актуальные вопросы реализации требований федеральных государственных образовательных стандартов в деятельности общеобразовательных организаций» на базе Вытегорского муниципального района. Цель: оказание адресной методической помощи руководящим и педагогическим работникам в сопровождении направлений реализации ФГОС общего образования в деятельности образовательных организаций Вытегорского муниципального района.

Участниками Единого методического дня являются: начальник и специалисты управления образования Вытегорского муниципального района, руководящие и педагогические работники образовательных организаций района. Площадками проведения Единого методического дня станут: Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №1 г. Вытегры», муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Вытегорская средняя общеобразовательная школа № 2», муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Вытегорский районный Дом детского творчества», бюджетное дошкольное образовательное учреждение Вытегорского муниципального района ««Детский сад «Колокольчик». Всего в работе Единого методического дня планируется участие более 90 человек.

В рамках проведения Единого методического дня будет рассмотрен следующий круг вопросов:

1. Апробация и применение внутренней системы оценки качества образования в общеобразовательной организации
  2. Использование результатов ГИА 2018 года для совершенствования качества подготовки обучающихся и повышения профессионального уровня учителя предметной области «Математика и информатика»;
  3. Технологии работы с педагогическим коллективом дошкольной образовательной организации»
  4. Разработка программ курсов внеурочной деятельности в соответствии с требованиями ФГОС общего образования
  5. Совершенствование оценочных процедур при проведении аттестации педагогических работников в целях установления

С программой проведения Единого методического дня на базе Вытегорского муниципального района можно познакомиться ниже.