Сбор заявок на курсы повышения квалификации

Открытый урок с Просвещением

Уважаемые коллеги! Предлагаем Вам ознакомиться с информацией издательства "Просвещение" о проведении вебинара«Открытый урок с Просвещением».

+7 495 789 30 40
www.prosv.ru

Открытый урок с Просвещением

Уважаемые коллеги!

16 мая 2016 года в 18-00 по московскому времени приглашаем вас принять участие в интернет-встрече «Открытый урок с Просвещением», на которой рассмотрим примеры использования электронной формы учебника на разных этапах урока для детей с ограниченными возможностями здоровья. На встрече будут продемонстрированы видеофрагменты урока географии для детей с интеллектуальными нарушениями, проведённого Гущиной Ольгой Анатольевной, учителем ГБОУ г. Москвы «Курчатовская школа».

Можно ли с помощью электронных форм учебников расширить возможности образования для детей с ограниченными возможностями здоровья? Какие трудности могут возникнуть у учителя и учеников при использовании электронных форм учебников? При формировании каких метапредметных умений у детей с ограниченными возможностями здоровья эффективно использование электронных форм учебников?

Эти и многие другие вопросы мы обсудим в прямом эфире с приглашёнными экспертами и гостями студии, а также узнаем отношение родителей к использованию в школе технических средств обучения, учебников в электронном виде. Во встрече примут участие студенты Института специального образования и комплексной реабилитации МГПУ.

Участники круглого стола:

Сацевич Сергей Вильевич,
руководитель Центра специальных форм образования, АО «Издательство «Просвещение»

Каменева Анна Владимировна,
учитель начальных классов ГБПОУ г. Москвы «Технологический колледж №21»

Яковлева Ирина Михайловна,
зав. кафедрой олигофренопедагогики и клинических основ специальной педагогики, доктор педагогических наук, профессор

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Участие в вебинаре бесплатное. Слушателям в электронном виде будет предоставлен Сертификат участника вебинара.

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ:

Видеозаписи открытых уроков с использованием
электронных учебников

Электронные учебники: демоверсии, покупка,
ответы на вопросы, нормативные документы