Сбор заявок на курсы повышения квалификации

Итоги второго заочного тура областной олимпиады обучающихся по граждановедческим дисциплинам, проходившего в рамках областной акции «Я – гражданин Российской Федерации» в 2017 -2018 учебном году

Подведены итоги второго заочного тура областной олимпиады обучающихся по граждановедческим дисциплинам, проводившегося с 23 по 31 января 2018 года. Участниками второго заочного тура стали обучающиеся трёх возрастных категорий: в возрастной категории 5-6 классов - 33 участника, 8-9 классов – 47 участников, 10-11 классов и студентов СПО – 44 участника. Участники представляют образовательные организации 20 муниципальных районов, г.Вологду и г.Череповец.

Итоги подведены с учетом суммы баллов за участие в первом и втором турах олимпиады. Обучающиеся, набравшие 35 и более баллов, получат дипломы участников первого и второго заочного тура олимпиады, остальные участники второго тура - сертификаты участников.
Семь участников в каждой возрастной группе, набравшие наибольшее количество баллов, проходят в третий очный тур (финал) олимпиады по граждановедческим дисциплинам. О дате и месте проведения третьего очного тура (финала) областной олимпиады по граждановедческим дисциплинам участникам будет сообщено дополнительно.