Подведены итоги регионального этапа межрегионального конкурса сочинений «Я – гражданин России!»

Dp8BEAB1PLQ

Конкурс проводился в целях содействия воспитанию гражданской позиции у обучающихся образовательных организаций области, их приобщения к идеалам гражданственности и патриотизма, вовлечения в строительство подлинного гражданского общества в нашей стране.

В конкурсе приняли участие обучающиеся общеобразовательных и профессиональных образовательных организаций Вологодской области.

На региональный этап конкурса поступило 77 работ по четырём возрастным категориям:

1 категория: 23 обучающихся 7-8 классов;

2 категория: 19 обучающихся 9-10 классов;

3 категория: 9 обучающихся 11 классов;

4 категория: 26 обучающихся профессиональных образовательных организаций.

Жюри регионального этапа конкурса отмечает высокий уровень владения русским литературным языком, продемонстрированный в работах участников конкурса, убедительность и оригинальность представленных текстов, сформированность гражданской позиции обучающихся.

Победителями регионального этапа межрегионального конкурса сочинений «Я – гражданин России!», признаны следующие участники:

Победители в возрастной группе «Обучающиеся 7-8 классов»:

№ п/п Ф.И.О.

Образовательная организация,

муниципальный район

1. Баданина Дарья Сергеевна МБОУ ДО «Никольский ЦДО», г. Никольск
2. Лебедева Анастасия Олеговна МБОУ «Центр образования им. И.А. Милютина» (СП «Школа № 23») г. Череповец
3. Казунин Михаил Алексеевич МБОУ «Бабушкинская средняя школа» Бабушкинский муниципальный район
4. Станицкая Варвара Дмитриевна БОУ ВО «Вологодский многопрофильный лицей»
5. Фолингер Софья Дениславовна МБОУ «Гимназия с углубленным изучением отдельных предметов», г. Великий Устюг

 Победители в возрастной группе «Обучающиеся 9-10 классов»:

 

№ п/п Ф.И.О. Образовательная организация, муниципальный район
1. Биткова Екатерина Сергеевна МБОУ «Пундужская основная общеобразовательная школа» Харовского муниципального района
2. Бушуева Алёна Александровна МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 41», г. Вологда
3. Верховинская Татьяна Олеговна МБОУ «Гимназия с углубленным изучением отдельных предметов», г. Великий Устюг
4. Новиков Антон Александрович МБОУ «Советская основная общеобразовательная школа» Тотемского муниципального района
5. Чежин Сергей Алексеевич МБОУ «Подболотная средняя общеобразовательная школа» Бабушкинского муниципального района

 Победители в возрастной группе «Обучающиеся 11 классов»:

№ п/п Ф.И.О. Образовательная организация, муниципальный район
1. Вологжанинов Данила Алексеевич МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №1 с углубленным изучением отдельных предметов»,             г. Великий Устюг
2. Гундерина Арина Витальевна МОУ «Судская школа №1» Череповецкого муниципального района
3. Кашинцева Ксения Викторовна БОУ ВО «Вологодский много профильный лицей»
4. Мельникова Арина Леонидовна МБОУ ВМР «Ермаковская средняя школа», Вологодский муниципальный район
5. Шахов Матвей Иванович БОУ ВО «Вологодская кадетская школа-интернат имени Белозерского полка»

 Победители в возрастной группе «Обучающиеся профессиональных образовательных организаций»:

№ п/п Ф.И.О. Образовательная организация
1. Алешин Артемий Владимирович БПОУ ВО «Череповецкий лесомеханический техникум им. В.П. Чкалова»
2. Безвытная Ксения Андреевна БПОУ ВО «Череповецкий химико-технологический колледж»
3. Гольбрайх Наталья Михайловна БПОУ ВО «Вологодский педагогический колледж»
4. Смирнова Анастасия Андреевна БПОУ ВО «Череповецкий технологический колледж»
5. Смирнова Кристина Фёдоровна БПОУ ВО «Белозерский индустриально-педагогический колледж им. А.А. Желобовского»