Определен победитель областного конкурса учащихся старших классов «Моя педагогическая перспектива»

28 марта 2014 г. в Череповецком государственном университете прошел финал областного конкурса «Моя педагогическая перспектива». Главный приз – сертификат, дающий право на бесплатное обучение в университете, получила Елена Коканова, ученица 11 класса, Верховажский МР.
Дипломы и памятные подарки вручены призерам конкурса – Валерии Ивановой (г. Череповец), Михаилу Кудрявцеву (Чагодощенский район), Ульяне Егоричевой (Бабаевский район). ФОТО

Конкурс проводился для учащихся 10-11 классов средних общеобразовательных школ Вологодской области. Основная цель – выявление талантливой молодежи и повышение престижа педагогических профессий. «Наша задача – найти талантливых ребят, мечтающих о карьере педагога, - отметил руководитель проекта, директор Института педагогики и психологии, профессор Владимир Георгиевич Маралов. – Ни для кого не секрет, что престиж профессии учителя в последнее время вновь растет. Мы со своей стороны также заинтересованы в этом. Для нас важно, чтобы абитуриенты обратили внимание на профессию педагога. Современный педагог прекрасно владеет информационными технологиями, умеет найти особенный подход к ученикам, знает все и обо всем. Чтобы стать таким, надо «болеть» профессией. С целью найти таких, заинтересованных и увлеченных, мы и проводим наш конкурс».

Конкурс стартовал в декабре прошлого года. Участие в конкурсе приняли 49 школьников из Вологды, Череповца и 11 муниципальных районов области. В финал вышли 15 человек. Они защищали свои проекты, связанные с разработкой мероприятий педагогической направленности (фрагменты урока, внеклассного занятия, детского утренника, волонтерской акции). Все участники конкурса получили сертификаты участников и памятные подарки. Благодарственные письма вручены педагогам, руководившим проектами обучающихся.

Благодарим всех участников конкурса за интересные и содержательные работы. Надеемся, что, получив педагогическое образование, они пополнят ряды ярких, неординарных, талантливых учителей Вологодской области.

В свою очередь финалисты конкурса и педагоги в рамках церемонии награждения выразили признательность организаторам конкурса за возможность принять участие в столь масштабном и интересном проекте, каким стал конкурс «Моя педагогическая перспектива».