Сбор заявок на курсы повышения квалификации

Информация о создании открытой платформы www.inlearno.ru

Уважаемые коллеги!

На сайте размещена информация о создании открытой платформы www.inlearno.ru, предоставляющей полный набор сервисов для оказания услуг дополнительного образования детей.

Проект «Система обеспечения доступа к услугам дополнительного образования детей InLearno» www.inlearno.ru Автономной некоммерческой организации «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» предназначен как для индивидуального заказчика (родителя или ребенка), так и для групп и классов. Пользование сайтом не приводит к дополнительным расходам со стороны школ и родительского сообщества. Одновременно при реализации проекта в определенной степени решается вопрос со статистикой доступа к услугам дополнительного образования детей в разрезе образовательных учреждений, классов и образовательных услуг. Реализация проекта InLearno будет содействовать решению задач Концепции развития дополнительного образования детей.

Проект «Система обеспечения доступа к услугам дополнительного образования детей InLearno» Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов  получил одобрение Министерства образования и науки Российской Федерации и положительное заключение ФГАУ «Федеральный институт развития образования».

В соответствии с пунктом 12 части 3 статьи 28 Федерального закона от 29 декабря 2012 г № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» использование и совершенствование методов обучения и воспитания, образовательных технологий относится к компетенции образовательной организации. Таким образом, представленный проект может быть апробирован и использован  в образовательной деятельности по решению конкретных образовательных организаций.

В приложении представлены сведения о проекте InLearno для учителей и родителей, организаций дополнительного образования детей. Ссылка на сайт проекта  InLearno размещена на официальном сайте АОУ ВО ДПО «ВИРО».