Итоги работы совещания «Повышение эффективности работы ИБЦ образовательных организаций в соответствии с Концепцией развития школьных информационно-библиотечных центров»

29 марта 2017 года в АОУ ВО ДПО «ВИРО» состоялось совещание «Повышение эффективности работы ИБЦ образовательных организаций в соответствии с Концепцией развития школьных информационно-библиотечных центров». В совещании приняли участие сотрудники лаборатории развития общего образования ВИРО, представитель компании ЛитРес, руководители общеобразовательных организаций, на базе которых в 2016 году в рамках мероприятия 2.4.ФЦПРО были созданы информационно-библиотечные центры, педагоги-библиотекари. Представитель компании ЛитРес познакомил с новыми возможностями, появившимися в 2017 году при работе с ресурсом ЛитРес-Школа, в том числе с расширившимся списком произведений, рекомендованных школьникам. В ходе совещания также рассматривались вопросы повышения эффективности работы ИБЦ ОО с электронными образовательными ресурсами, деятельности Регионального информационно-методического библиотечного центра в 2017 году, сетевого взаимодействия.