Сбор заявок на курсы повышения квалификации

ПРЕОДОЛЕНИЕ И ПРОФИЛАКТИКА ИННОВАЦИОННОГО УТОМЛЕНИЯ ПЕДАГОГОВ

1742

П72 Преодоление и профилактика инновационного утомления педагогов : методические материалы / Департамент образования Вологодской области, Вологодский институт развития образования ; [составители: Тихомирова Е.Л., Цатурян М.О.]. – Вологда: ВИРО, 2019. –92 с. : табл.
В методическом пособии представлен анализ проблемы инновационного утомления у педагогов в психолого-педагогической литературе, показан комплекс практических мер по профилактике и преодолению инновационного утомления педагогов в ходе разработки программ перехода школ с низкими результатами обучения в эффективный режим функционирования.
Пособие может быть полезно педагогам образовательных организаций, а также педагогам-психологам, работающим с различными категориями обучающихся.
ББК 88.4