Сбор заявок на курсы повышения квалификации

Подготовка школьников к решению геометрических задач
(по материалам ОГЭ и ЕГЭ)

8888

П44 Подготовка школьников к решению геометрических задач (по материалам ОГЭ и ЕГЭ) / Департамент образования Вологодской области, Вологодский институт развития образования ; [составители: Васильева Т.В., Панфилова Т.Л., Шилова Г.Н.]. – Вологда: ВИРО, 2019. – 84 с. : табл., ил.

Методическое пособие содержит материалы для организации итогового повторения за курс планиметрии. В каждом из рассматриваемых разделов приведены основные теоретические положения, показаны приемы и методы, применяемые в планиметрии, сформулированы некоторые утверждения, не всегда рассматриваемые на уроках, но играющие важную роль в
решении задач. В каждой теме подобраны задачи, от простых до заданий, встречающихся в развернутой части ОГЭ и ЕГЭ.
Пособие может быть использовано учителями, студентами педагогических специальностей в своей профессиональной деятельности, а также учащимися для систематизации курса планиметрии.
ББК 74.262.21