Сбор заявок на курсы повышения квалификации

РЕАЛИЗАЦИЯ ФГОС В АСПЕКТЕ МОДЕРНИЗАЦИИ СОДЕРЖАНИЯ И ТЕХНОЛОГИЙ ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ

Сборник материалов межрегиональной научно-практической конференции (18-19 апреля 2019 года)

789

Реализация ФГОС в аспекте модернизации содержания и технологий общего образования : сборник материалов межрегиональной научно-практической конференции (г. Вологда, 18–19 апреля 2019 года) / Департамент образования Вологодской области, Вологодский институт развития образования ; [под редакцией Е.А. Никодимовой].
– Вологда: ВИРО, 2019. – 228 с. : ил., табл.

В сборнике материалов конференции представлен опыт образовательных организаций области по реализации требований Федерального государственного образовательного стандарта (ФГОС) дошкольного образования, рассматриваются современные механизмы модернизации содержания и технологий общего образования, в том числе повышение качества преподавания учебных предметов, предметных областей, актуальные направления обеспечения психологической безопасности образовательных организаций, инновационные практики обучения, воспитания и социализации детей с ограниченными возможностями здоровья в условиях инклюзивного образования.

Материалы сборника будут полезны ученым, аспирантам и студентампедагогических колледжей и вузов, специалистам органов местного самоуправления муниципальных районов (городских округов) области, осуществляющих управление в сфере образования, руководящим и педагогическим работникам образовательных организаций, специалистам муниципальных
методических служб.

УДК 371.2(417.12)