Семинар для молодых специалистов области «Подготовка педагогических работников к прохождению аттестации»

приняли участи более 140 педагогов общеобразовательных и дошкольных образовательных организаций из 12 муниципальных районов и городских округов.

Специалисты отдела обеспечения аттестации педагогических работников ВИРО познакомили начинающих специалистов с различными аспектами процедуры аттестации педагогических работников образовательных организаций: нормативно-правовым обеспечением, оформлением документов на аттестацию, организацией и проведением экспертизы профессиональной деятельности педагогических работников. Председатель Вологодской областной общественной организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ С.В. Павлушкова проинформировала об особенностях аттестации работников образовательных учреждений в Региональном отраслевом соглашении по образовательным учреждениям Вологодской области на 2013-2015 гг.

Свой опыт по подготовке педагогических работников к прохождению экспертизы обобщили Г.В. Паужа, заместитель директора по УВР (г. Вологда); Е.Л. Лохичева, старший воспитатель (г. Вологда).

А.В. Бандяк, учитель информатики и ИКТ (г. Вологда); И.А. Жук, учитель начальных классов (г. Вологда), заместитель председателя ВРОО «Вологодская ассоциация молодых педагогов»; Н.В. Степанова, воспитатель (г. Вологда) поделились опытом участия в прохождении  процедуры аттестации.

Участники семинара дали высокую оценкку мероприятию, о чем свидетельствует проведенное по итогам семинара анкетирование.