Лучшие методические материалы общеобразовательной подготовки в СПО обсудили на круглом столе, организованным Санкт-Петербургской академией постдипломного педагогического образования

30 ноября подвели итоги регионального этапа федерального конкурса «Лучшие образовательные модели реализации общеобразовательной подготовки» по Северо-Западному федеральному округу. Участие в конкурсе приняли федеральные пилотные площадки Института развития профессионального образования Вологодский колледж сервиса, Череповецкий лесомеханический техникум, Вологодский строительный, Тотемский политехнический, Череповецкий металлургический, Череповецкий технологический и Череповецкий химико-технологические колледжи.

В рамках Конкурса в течение октября были разработаны методические материалы по 24 образовательным программам СПО в соответствии с обновленным ФГОС СОО и актуализированными ФГОС СПО (учебный план, рабочие программы по 8 общеобразовательным дисциплинам с учетом профессиональной направленности, технологические карты по прикладным модулям и фонды оценочных средств), в том числе по 8 профессиям и 16 специальностям, относящиеся к 16 УГПС.

В период с 16 по 21 ноября преподаватели провели оценку 128 комплектов рабочих методических материалов по 8 общеобразовательным дисциплинам по 16 образовательным программам СПО, заполнили 256 экспертных листов.

На региональном уровне определены лучшие рабочие методические материалы преподавателей Вологодского колледжа сервиса (математика, история, астрономия, ОБЖ), Тотемского политехнического (русский язык, литература), Череповецкого технологического (иностранный язык) и Череповецкого металлургического колледжей (физическая культура). Списки победителей и призеров в презентации.

Победителями на уровне Северо-Западного федерального округа признаны методические материалы преподавателей Вологодского колледжа сервиса (история, ОБЖ) и Череповецкого металлургического колледжа (физическая культура). На круглом столе преподаватели истории Нина Анатольевна Дружинина (ВКС) и физической культуры Ирина Васильевна Смирнова (ЧМК) представили профессиональную направленность методических материалов по своим дисциплинам. Результаты работы федеральных пилотных площадок представила региональный оператор Елена Сергеевна Фролова. Конкурсные работы будут направлены для участия в заключительном федеральном этапе Конкурса.

Благодарим всех преподавателей участников конкурса! Поздравляем всех победителей и призеров конкурса и желаем удачи на следующем, федеральном, этапе!

Презентация

Автор: Пономарева О.А.

Опубликовано: