Педагогические чтения, посвященные памяти профессора Валерия Судакова соберут педагогов региона

30 сентября в Вологодском институте развития образования состоятся Педагогические чтения, посвященные памяти профессора, доктора педагогических наук Валерия Васильевича Судакова. В них примут участие ученые, методисты, руководящие и педагогические работники школ и детских садов Вологодской области. Тема чтений — «Современное образование региона: традиции, опыт, новации». Мероприятие организовано для сохранения и обобщения педагогического опыта региона, популяризации передовых педагогических идей.
Программа Педагогических чтений включает пленарную часть, круглый стол «Развитие форм методической поддержки педагогов с участием членов Клуба «Учитель года» и три тематические секции:

«Опыт духовно-нравственного и патриотического воспитания обучающихся образовательных организаций на ценностной основе»;

«Учет региональных особенностей Вологодского края в образовательном процессе»;

«Здоровьесберегающая деятельность в образовании и в семье».

Лучшие тезисы из докладов участников, по решению оргкомитета, будут опубликованы в журнале «Источник».

Автор: Пономарева О.А.

Опубликовано: