Концепцию регионального учебного курса по патриотическому воспитанию «Герои Вологодчины» представили на пленарном заседании Областного педагогического совета

Одним из направлений патриотической работы в новом учебном году станет введение в школьные программы учебного курса «Герои Вологодчины».

По поручению Губернатора Вологодской области Олега Кувшинникова курс разрабатывается авторским коллективом исследователей – историков, методистов, архивных и музейных работников. Ввести его планируется для школьников с 1 по 11 классы. Ребят познакомят с выдающимися вологжанами, расскажут об их достижениях и победах.

Презентацию концепции регионального учебного курса по патриотическому воспитанию «Герои Вологодчины» представили на пленарном заседании Областного педагогического совета кандидат исторических наук, заведующий кафедрой теории, истории культуры и этнологии ВоГУ, доцент кафедры воспитания и социализации ВИРО Ирина Спасенкова и преподаватель кафедры воспитания и социализации ВИРО Елена Ульянова.

Автор: Пономарева О.А.

Опубликовано: