Названы лауреаты заочного этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Учитель-дефектолог России», организованного в рамках I Регионального конкурсного проекта специалистов службы психолого-педагогического сопровождения

В заочном этапе конкурса приняли участие 26 учителей-дефектологов (учителя-логопеды, олигофренопедагоги, сурдопедагоги, тифлопедагоги) образовательных организаций области г.Вологды, г.Череповца, г.Сокола, г.Грязовца, г.Тотьмы, г.Устюжны, Вологодского, Усть-Кубинского, Сямженского, Вытегорского муниципальных районов.

Все учителя-дефектологи, представившие конкурсные материалы, получат сертификаты участников Конкурса.

12 участников, набравших наибольшее количество баллов в общем рейтинге Конкурса, решением жюри (приказ АОУ ВО ДПО «Вологодский институт развития образования» от 09 июня 2022г. №164-о) признаны лауреатами.

Лауреатам Конкурса решением жюри (протокол №1 от 20 июня 2022 г.) рекомендовано участие в очном этапе конкурсных испытаний, которые состоятся в сентябре 2022 года.

Лауреаты Конкурса:
Учителя-логопеды:
Дурова Елена Николаевна, БОУ ВО «Тотемский центр ППМСП», г.Тотьма;

Кулебякина Виктория Витальевна, МДОУ «Детский сад комбинированного вида № 44 «Фиалочка», г.Вологда;
Макарцева Елена Викторовна, БУ ВО «Череповецкий центр ППМСП», г.Череповец;
Хрушкова Наталья Николаевна, МАДОУ «Детский сад № 117 «Капелька», г.Вологда.

Олигофренопедагоги:

Белотелова Ольга Васильевна, МОУ «Общеобразовательная школа для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья № 2», г.Вологда;
Воеводина Наталия Вениаминовна, МАОУ «Центр образования №42», г.Вологда;
Вячеславова Надежда Александровна, МОУ «Общеобразовательная школа для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья № 2», г.Вологда.
Сурдопедагоги:
Кузнецова Надежда Константиновна, МАОУ «Центр образования №44», г.Череповец;
Павлова Марина Васильевна, БОУ ВО «Грязовецкая школа-интернат для обучающихся с ОВЗ по слуху»
Лебедева Ирина Олеговна, МАОУ «Центр образования №42», г.Вологда.
Тифлопедагоги:
Котова Анастасия Андреевна, МОУ «Начальная школа — детский сад для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья №98 «Хрусталик», г.Вологда;
Чиркова Ольга Николаевна, БОУ ВО «Грязовецкая школа-интернат для обучающихся с ОВЗ по зрению».

Поздравляем лауреатов Конкурса с победой в заочном этапе Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Учитель-дефектолог России» в рамках I Регионального конкурсного проекта специалистов службы психолого-педагогического сопровождения.
Желаем дальнейших творческих успехов и профессиональных достижений!

Автор: Пономарева О.А.

Опубликовано: