Руководители и педагоги образовательных организаций области учились командой управлять воспитательным процессом на курсах в ВИРО

11 мая педагогические команды, состоящие из руководящих и педагогических работников, 24 профессиональных образовательных организаций области завершили обучение на образовательных курсах по дополнительной профессиональной образовательной программе повышения квалификации «Управление воспитательным процессом в профессиональной образовательной организации на основе командного взаимодействия».

Обучение проходило в очно-заочной форме с применением дистанционных образовательных технологий и электронного обучения.

Программа курса ориентирована на совершенствование компетенций руководящих и педагогических работников по управлению воспитательным процессом в профессиональной образовательной организации на основе командного взаимодействия.

В ходе практических работ слушатели выполнили тренинговые упражнения на командообразование и решили кейсы; обсудили вопросы управления внедрением рабочей программы воспитания и календарных планов воспитательной работы в профессиональной образовательной организации на основе командного взаимодействия; поделились опытом организации профилактики социально негативных явлений своей образовательной организации.

По итогам курсов педагогические команды представили разработанные модели управления воспитательным процессом в своей профессиональной образовательной организации.

Автор: Пономарева О.А.

Опубликовано: