В методический тренинг по программе «Раннее выявление и грамотное реагирование» включились череповецкие специалисты службы сопровождения

12-13 мая специалисты психолого-педагогической службы общеобразовательных школ города Череповца стали участниками методического тренинга по программе «Раннее выявление и грамотное реагирование». Программа включает входную и итоговую диагностику, предполагающую определение ключевых компетенций педагогических работников, необходимых для выявления и предупреждения рискогенных факторов в поведении обучающихся (самооценка готовности к работе с ситуациями деструктивного поведения обучающихся, оценка знаний и умений решения данных ситуаций). В результате обучения у педагогов формируются soft (гибкие) и digital (цифровые) компетенции. Реализация образовательных мероприятий для педагогов предполагает определённый социальный эффект в сфере профилактики социально негативных явлений в подростковой и молодежной среде.

Автор: Пономарева О.А.

Опубликовано: