Руководители образовательных организаций из шести регионов России станут участниками финала чемпионата управленческих кейсов

Очный этап V Открытого регионального командного чемпионата Вологодской области по решению управленческих кейсов пройдет 25 апреля на площадке Центра непрерывного повышения профмастерства Вологодского института развития образования. Наблюдать за ходом мероприятия можно на цифровой платформе чемпионата: https://event.case-champ.viro.edu.ru.
Состязаться в финальном этапе приглашены 25 управленческих команд — лауреатов из Вологодской, Волгоградской, Воронежской, Свердловской областей, Краснодарского края и Республики Карелия.

В этом году состав управленческой команды представлен любыми комбинациями образовательных организаций и учреждений различного уровня: это руководители и заместители руководителей образовательных организаций, а также сотрудники управлений образования. Участники чемпионата представляют свою управленческую компетентность, продвигают передовые идеи в сфере образования, отстаивают свои мировоззренческие позиции.

По итогам заочного этапа каждая команда уже создала свой уникальный  проект сетевого взаимодействия образовательных организаций. В финале участники будут соревноваться в двух испытаниях: конкурсе капитанов команд и конкурсе по решению управленческих кейсов.

Экспертами чемпионата стали представители Академии Минпросвещения России, представили Вологодского института развития образования, Вологодского государственного университета, представители областной организации Профсоюза работников народного образования и науки, опытные руководящие и педагогические работники области.

Отметим, что чемпионат проводится с целью содействия развитию профессиональных компетенций руководителей в рамках реализации Национального проекта «Образование».

Организатором чемпионата выступает Центр непрерывного повышения профмастерства Вологодского института развития образования при поддержке Академии Минпросвещения России и Департамента образования области.

Автор: Пономарева О.А.

Опубликовано: