Десятиклассница ВМЛ Софья Елисеева — призер заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по искусству

Обучающаяся 10 класса Вологодского многопрофильного лицея Софья Елисеева достойно выступила в финале всероссийской олимпиады школьников по искусству, завоевав диплом призера. Подготовкой школьницы к олимпиаде занималась учитель музыки ВМЛ Ольга Яшутина.

Конкуренция по учебному предмету была высока. В финальных состязаниях в Казани приняли участие 246 знатоков мировой художественной культуры из 72 регионов России. В этом году для гостей олимпиады были организованы интересные образовательные программы, культурные мероприятия, а также открытая лекция, приуроченная к Году педагога и наставника.
Отметим, что талантливая ученица Софья Елисеева продолжит выступать в интеллектуальных состязаниях всероссийской олимпиады школьников, имея высокие шансы на предстоящей олимпиаде по истории в Пскове.

Поздравляем Софью и ее наставницу Ольгу Леонидовну Яшутину с высоким достижением и желаем новых побед!

Автор: Пономарева О.А.

Опубликовано: