Свыше 270  педагогов приняли участие в мероприятиях Единого методического дня в трех округах

16 — 17 марта для педагогов Верховажского, Вологодского, Грязовецкого муниципальных округов состоялся Межмуниципальный единый методический день на тему «Актуальные вопросы реализации современной образовательной практики в системе общего образования и среднего профессионального образования» в очном, онлайн и офлайн форматах.

Программа  Межмуниципального единого методического дня включала в себя организацию и проведение 23 секций в формате семинаров, семинаров-практикумов, образовательных треков, методических интенсивов.

Свой опыт работы по актуальным вопросам реализации современной образовательной практики представил 41 педагогический работник. Всего в мероприятиях приняли участие более 270  педагогов области.

Мероприятие было организовано сотрудниками  кафедры педагогики, кафедры психологии и коррекционной педагогики, кафедры воспитания и социализации, кафедры развития профессионального образования; лабораторией дошкольного образования, отдела обеспечения аттестации педагогических работников АОУ ВО ДПО «Вологодский институт развития образования», сотрудниками Центра непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников в городе Вологде АОУ ВО ДПО «ВИРО», Центра непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников в городе Череповце АОУ ВО ДПО «ВИРО», специалистами Управления образования Вологодского муниципального округа, Верховажского муниципального округа, Грязовецкого муниципального округа. Мероприятие проводилось на площадках образовательных организаций БПОУ ВО «Грязовецкий Политехнический техникум» и МБОУ «Верховажская средняя школа имени Я.Я. Кремлева».

16 и 17 марта 2023 года в мероприятиях единого методического дня приняли участие в онлайн формате более 100 человек,  в очном формате на базе МБОУ «Верховажская средняя школа имени Я.Я. Кремлева» и БПОУ ВО «Грязовецкий Политехнический техникум» более 170 человек: руководящие и педагогические работники образовательных организаций, специалисты управлений образования, методисты АОУ ВО ДПО «ВИРО», учителя-предметники общеобразовательных организаций.

Специалисты, методисты, руководители и педагоги представили результаты своего практического опыта в виде выступлений, докладов, мастер-классов, продемонстрировали своё мастерство на уроках. В ходе работы секций рассматривались актуальные вопросы по планированию, организации и реализации условий обучения, воспитания и развития, эффективного выстраивания и систематизации образовательного процесса в рамках  дошкольного, начального общего, основного общего, среднего полного общего и профессионального образования.

Благодарим администрацию БПОУ ВО «Грязовецкий Политехнический техникум» и МБОУ «Верховажская средняя школа имени Я.Я. Кремлева» за комфортные условия проведения мероприятий на площадке современных образовательных пространств. Благодарим участников мероприятия за активное участие в работе секций и обсуждение представленных в рамках Межмуниципального единого методического дня вопросов!

Автор: Пономарева О.А.

Опубликовано: