ВМК ООО

Контрольно-измерительные материалы по географии для проведения промежуточной аттестации в 7 классах

Разработаны и апробированы контрольно-измерительные материалы по географии для проведения промежуточной аттестации в 7 классах.

Рекомендуем использовать контрольно-измерительные материалы для промежуточной аттестации.

Контрольно-измерительные материалы размещены в разделе «Мониторинг».

Областной семинар «Актуальные вопросы преподавания экономики (в том числе в рамках профильного обучения)»

IMG 103327 апреля 2017 года вАОУ ВО ДПО «Вологодский институт развития образования» прошел областной семинар «Актуальные вопросы преподавания экономики (в том числе в рамках профильного обучения)».

В семинаре приняли участие 30 преподавателей экономики, обществознания общеобразовательных организаций, специалисты методических служб муниципальных районов и городских округов.

Методический семинар по теме «Внутренняя система оценки качества общего образования»

19 апреля 2017 года на базе МБОУ «Гимназия №8» г. Череповца состоится областной методический семинар для  муниципальных тьюторов  и  руководителей общеобразовательных организаций, в опережающем режиме реализующих ФГОС ООО по теме «Внутренняя система оценки качества общего образования». Материалы семинара размещены в разделе «Методические материалы».

Материалы семинара скачать.

Семинар «Внутренняя система оценки качества общего образования»

19 апреля 2017 года на базе МБОУ «Гимназия №8» г. Череповца состоится областной методический семинар для  муниципальных тьюторов  и  руководителей общеобразовательных организаций, в опережающем режиме реализующих ФГОС ООО по теме «Внутренняя система оценки качества общего образования».

Программа.

О результатах областного конкурса рабочих программ углубленного изучения отдельных учебных предметов в рамках основных общеобразовательных программ начального общего и основного общего образования

Подведены итоги областного конкурса рабочих программ углубленного изучения отдельных учебных предметов в рамках основной общеобразовательной программы начального общего образования и основной общеобразовательной программы основного общего образования, который проходил с 13 февраля по 20 марта 2017 года в соответствии с Положением, утвержденным приказом АОУ ВО ДПО «ВИРО» от 10.02.2017 № 71. Оргкомитет определил победителя и лауреатов конкурса.

В номинации конкурса «Начальное общее образование» приняли участие педагоги из г. Вологды и г. Череповца, которые представили рабочие программы по учебным предметам с углубленным изучением - иностранный язык (англ., нем.), окружающий мир.

В номинации «Основное общее образование» приняли участие педагоги из Великоустюгского, Тотемского муниципальных районов и г. Череповца, которые представили рабочие программы по учебным предметам с углубленным изучением – литература, математика, иностранный язык (англ.), обществознание, физика, география.

Приказ АОУ ВО ДПО "ВИРО" от 24.03.2017 № 151