ВМК ООО

Разработка КИМ для промежуточной аттестации в 7-8 классах

9 февраля состоялся вебинар по теме «Разработка КИМ для промежуточной аттестации в 7-8 классах». Запись вебинара размещена в разделе « Вебинары».  Презентации и методические материалы  Вы можете скачать ниже:

Прикрепленные материалы, доступные для скачивания:
Скачать этот файл (prez_veb_09_02_17.rar)презентации к вебинару 0902177342 Kb

7523В рамках мероприятий регионального плана-графика реализации ФГОС начального общего образования, введения и реализации ФГОС основного общего образования, на базе МОУ «Гимназия №2» г. Вологды состоялся методический семинар по теме «Реализация преемственности основных образовательных программ начального общего и основного общего образования» . в работе семинара приняли участие 40 человек: руководители общеобразовательных организаций области, заместители руководителей, специалисты муниципальных управлений образования муниципальных, учителя.
В рамках семинара участники познакомились с программой реализации преемственности, системой психолого-педагогического сопровождения обучающихся, норматино-правовыми актами гимназии, посетили разновозрастные уроки, внеурочные занятия, поучаствовали в мастер-классе.
Материалы семинара размещены в виртуальных методических кабинетах ФГОС ООО и ФГОС НОО.

Программа семинара 20 декабря

902210027В рамках мероприятий реализации регионального плана-графика реализации ФГОС начального общего образования, введения и реализации ФГОС основного общего образования, 20 декабря 2016 состоится семинар на базе МОУ «Гимназия №2» г. Вологды по адресу: г. Вологда, ул. Первомайская, д.30. «Преемственность в реализации программ начального общего и основного общего образования: технологии достижения образовательных результатов».

Прикрепленные материалы, доступные для скачивания:
Скачать этот файл (program_20_12_16.pdf)program_20_12_16.pdf345 Kb

Cборник материалов научно-практической конференции

1440078680 8-148Уважаемые коллеги!
Предлагаем для использования в образовательной деятельности сборник материалов научно-практической конференции «Творческое наследие выдающихся мыслителей и деятелей России и социально-культурное, государственно-правовое и эколого-экономическое развитие стран: И. Ильин, В. Зеньковский, Л. Карсавин, С. Франк, Е. Трубецкой и др.», созданный в рамках проекта «Единители России».
Материалы проекта будут интересны учителям литературы, обществознания, права, истории, географии. Материалы размещены в разделе "Методические материалы

Материалы семинара 30 ноября

mobile-web-design-techniquesВ рамках мероприятий регионального плана-графика реализации  регионального плана-графика реализации ФГОС начального общего образования, введения и реализации ФГОС основного общего образования,  30 ноября 2016 года на базе АОУ ВО ДПО «Вологодский институт развития образования» состоялся семинар по теме: «Оценка индивидуального прогресса обучающихся в освоении учебных программ по предметным областям основного общего образования». В работе семинара приняли участие 37 человек. Материалы семинара размещены в разделе «Методические  материалы».