ВМК ООО

Перечень 100 книг по истории и культуре народов России

В разделе «Нормативно-правовое обеспечение» размещен "Перечень 100 книг по истории и культуре народов России".

Скачать.

Комплекс мер при подготовке к ГИА по основным образовательным программам в 2016-2017 учебном году

Скачать этот файл (kompl_mer_vmk.docx)Комплекс мер 201772 Kb

Разработка КИМ для промежуточной аттестации в 7-8 классах

9 февраля состоялся вебинар по теме «Разработка КИМ для промежуточной аттестации в 7-8 классах». Запись вебинара размещена в разделе « Вебинары».  Презентации и методические материалы  Вы можете скачать ниже:

Скачать этот файл (prez_veb_09_02_17.rar)презентации к вебинару 0902177342 Kb

7523В рамках мероприятий регионального плана-графика реализации ФГОС начального общего образования, введения и реализации ФГОС основного общего образования, на базе МОУ «Гимназия №2» г. Вологды состоялся методический семинар по теме «Реализация преемственности основных образовательных программ начального общего и основного общего образования» . в работе семинара приняли участие 40 человек: руководители общеобразовательных организаций области, заместители руководителей, специалисты муниципальных управлений образования муниципальных, учителя.
В рамках семинара участники познакомились с программой реализации преемственности, системой психолого-педагогического сопровождения обучающихся, норматино-правовыми актами гимназии, посетили разновозрастные уроки, внеурочные занятия, поучаствовали в мастер-классе.
Материалы семинара размещены в виртуальных методических кабинетах ФГОС ООО и ФГОС НОО.

Программа семинара 20 декабря

902210027В рамках мероприятий реализации регионального плана-графика реализации ФГОС начального общего образования, введения и реализации ФГОС основного общего образования, 20 декабря 2016 состоится семинар на базе МОУ «Гимназия №2» г. Вологды по адресу: г. Вологда, ул. Первомайская, д.30. «Преемственность в реализации программ начального общего и основного общего образования: технологии достижения образовательных результатов».

Скачать этот файл (program_20_12_16.pdf)program_20_12_16.pdf345 Kb