Единый методический день на базе Череповецкого муниципального района

met day2 ноября 2017 года на территории  Череповецкого муниципального района пройдет Единый методический день с участием специалистов лаборатории развития общего образования АОУ ВО ДПО  «Вологодский институт развития образования», специалистов Управления образования администрации Череповецкого муниципального района, специалистов муниципальной методической службы, руководящих и педагогических работников  дошкольных образовательных организаций и общеобразовательных организаций района.

В рамках проведения Единого методического дня будет организована работа 8 тематических секций, где будет рассмотрен следующий круг вопросов:

1. Основные направления сопровождения реализации федеральных государственных образовательных стандартов дошкольного образования
  2. Планирование и образовательная деятельность в условиях профильного обучения
  3. Всероссийские проверочные работы по учебным предметам, изучаемым на уровнях начального общего, основного общего и среднего общего образования.
  4. Использование результатов ГИА 2017 года для совершенствования качества подготовки обучающихся и повышения профессионального уровня учителя предметной области «Математика и информатика
  5. Совершенствование профессиональных компетенций учителя иностранного языка (по результатам проведения оценочных процедур (ГИА, НИКО)
  6. Модернизация содержания и технологий преподавания учебных предметов история и обществознание в контексте требований ФГОС основного общего образования и ФГОС среднего общего образования
  7. Тьюторская поддержка учителя при внедрении и реализации предметных концепций в соответствии с требованиями ФГОС основного общего и среднего общего образования
  8. Нормативно-правовое обеспечение в образовательном учреждении реализации основ безопасности жизнедеятельности. Учебные сборы.

Всего в работе Единого методического дня примут участие более 180  руководящих и педагогических работников образовательных организаций Череповецкого муниципального района