Семинар – совещание по теме «Оценка качества методической работы в обеспечении непрерывного профессионального развития педагога в условиях модернизации содержания и технологий общего образования»

25 октября 2017 года в АОУ ВО ДПО «ВИРО» состоялся семинар – совещание по теме  «Оценка качества методической работы в обеспечении непрерывного профессионального развития педагога в условиях  модернизации содержания и технологий общего образования».В нем приняли участие 56 человек, среди них: муниципальные координаторы по вопросам реализации и введения ФГОС начального общего образования, ФГОС основного общего и ФГОС среднего общего образования муниципальных районов и городских округов, руководители и специалисты муниципальных методических служб, руководители базовых общеобразовательных организаций из  22 муниципальных районов и 2 городских округов области.

В ходе семинара-совещания были рассмотрены:

-актуальное состояние и направления научно-методического сопровождения общеобразовательных организаций области по обеспечению реализации ФГОС начального общего образования, введения и реализации ФГОС основного общего и ФГОС среднего общего образования в 2017-2018 учебном году;

- модели организации методической работы на муниципальном и институциональном уровнях;

- оценка эффективности методической работы в условиях  модернизации содержания и технологий общего образования;

- использование результатов Всероссийских проверочных работ на уровне начального общего и основного общего образования для повышения качества подготовки обучающихся и совершенствования методической компетентности педагогов.

Рекомендации семинара

Данилова И. А. Основная образовательная программа среднего общего образования: учебный план.

Игнатьева А. С. Развитие регионального проекта по модернизации школьных библиотек и создание современных информационно-библиотечных центров в базовых школах .

Лашков С. Н. Управление методической работой педагогов базовой школы в условиях введения и реализации фгос общего образования.

Патрикеева Т.А. Модель деятельности ресурсных площадок в образовательных учреждениях как механизм управления качеством методической работы на муниципальном уровне .

Тихов. С.В. Повышение эффективности и качества методической работы на муниципальном уровне .

Вы можете скачать прикрепленные файлы ниже:
Скачать этот файл (recomendatsii.docx)recomendatsii.docx[ ]36 Kb
Скачать этот файл (danilova_25_10_17.pptx)danilova_25_10_17.pptx[ ]839 Kb