Проекты уроков победителей регионального конкурса методических разработок

Уважаемые коллеги! На сайте размещены проекты уроков учителей начальных классов, победителей регионального конкурса методических разработок  по теме  «Реализуем образовательную систему «Перспективная начальная школа», который состоялся в рамках межрегионального семинара «Использование возможностей ОС «Перспективная начальная школа»  для адресной работы с обучающимися на основе индивидуального подхода» (19.01.2017)

Скачать проекты

Итоги марафона учеников-занковцев

Уважаемые коллеги! Подведены итоги регионального тура XV Всероссийского интеллектуального марафона учеников-занковцев, проходившего с 25 января по 31 января 2017 года.

Возможности системы «Перспективная начальная школа»

В соответствии с планом-графиком научно-методического сопровождения базовых общеобразовательных организаций при поддержке МБУ ДО «Информационно-методический центр» города Вологды» и при участии издательства «Академкнига/учебник» 19 января 2017 года на базе МОУ «Средняя общеобразовательная школа №30» г. Вологды состоялся межрегиональный семинар по теме: «Возможности системы «Перспективная начальная школа» для адресной работы с обучающимися на основе индивидуального подхода».
Участие в межрегиональном семинаре приняли 150 педагогических и руководящих работников Вологодской области, педагоги и ученые из г. Ярославля, г. Кирова, г. Петрозаводска.
В рамках семинара проведены пленарное заседание и заседания секций, открытые уроки и внеурочные занятия, подведены итоги регионального конкурса методических разработок педагогов «Реализуем стандарт средствами системы «Перспективная начальная школа».
Материалы межрегионального семинара прилагаются

Межрегиональный семинар 19.01.2017

АОУ ВО ДПО «Вологодский институт развития образования», МБУ ДО «Информационно-методический центр» города Вологды» при участии издательства «Академкнига/учебник» 19 января 2017 года проводят межрегиональный семинар по теме: «Возможности системы «Перспективная начальная школа» для адресной работы с обучающимися на основе индивидуального подхода».
Семинар состоится на базе МОУ «Средняя общеобразовательная школа №30» г. Вологды по адресу: г. Вологда, ул. Костромская, д. 6.
Участие в межрегиональном семинаре примут более 100 педагогических и руководящих работников Вологодской области, педагоги и ученые из г. Ярославля, г. Кирова, г. Петрозаводска.
В программе семинара планируется проведение пленарного заседания, работа круглых столов, практикумы, открытые уроки и внеурочные занятия.
В рамках межрегионального семинара будут подведены итоги регионального конкурса методических разработок педагогов «Реализуем стандарт средствами системы «Перспективная начальная школа». Программа семинара

7523В рамках мероприятий регионального плана-графика реализации ФГОС начального общего образования, введения и реализации ФГОС основного общего образования, на базе МОУ «Гимназия №2» г. Вологды состоялся методический семинар по теме «Реализация преемственности основных образовательных программ начального общего и основного общего образования» . в работе семинара приняли участие 40 человек: руководители общеобразовательных организаций области, заместители руководителей, специалисты муниципальных управлений образования муниципальных, учителя.
В рамках семинара участники познакомились с программой реализации преемственности, системой психолого-педагогического сопровождения обучающихся, норматино-правовыми актами гимназии, посетили разновозрастные уроки, внеурочные занятия, поучаствовали в мастер-классе.
Материалы семинара размещены в виртуальных методических кабинетах ФГОС ООО и ФГОС НОО.