Индивидуальные образовательные маршруты. Подготовка к ВПР

Уважаемые коллеги!  В разделе «Методические материалы» размещены методические материалы по разработке индивидуальных образовательных маршрутов для обучающихся 1-4 классов. Примеры индивидуальных образовательных маршрутов разработали: методист лаборатории развития общего образования Л.С. Гугова, учителя МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №2» г. Грязовца Н.К. Караваева и С.В. Новаковская. Учителя МБОУ "Харовская СОШ имени В.Прокатова" и МБОУ «Семигородская ООШ» Харовского муниципального района разработали план подготовки обучающихся к ВПР и систематизировали виды работ по подготовке к ВПР по русскому языку.

Аналитические отчеты результатов регионального этапа Всероссийской интеллектуальной олимпиады «Ученик ХХI века:» и регионального этапа Всероссийского интеллектуального марафона учеников-занковцев

Уважаемые коллеги! В разделе  «Тесты и материалы» размещены аналитические отчеты результатов регионального этапа  Всероссийской интеллектуальной олимпиады «Ученик ХХI века:» и регионального этапа  Всероссийского интеллектуального марафона учеников-занковцев.

Методический семинар по теме «Внутренняя система оценки качества общего образования»

19 апреля 2017 года на базе МБОУ «Гимназия №8» г. Череповца состоится областной методический семинар для  муниципальных тьюторов  и  руководителей общеобразовательных организаций, в опережающем режиме реализующих ФГОС ООО по теме «Внутренняя система оценки качества общего образования». Материалы семинара размещены в разделе «Методические материалы».

Материалы семинара скачать.

Семинар учителей начальных классов в г. Харовск

21 апреля 2017 года состоялся семинар для учителей начальных классов, руководителей и  заместителей руководителей  общеобразовательных организаций  Харовского муниципального района по теме «Возможности системы «Перспективная начальная школа» для адресной  работы с обучающимися на основе индивидуального подхода». В семинаре приняли участие 35 человек. В рамках семинара состоялся отчет творческих групп педагогов по реализации индивидуального подхода, проведены открытые уроки. В работе семинара приняла участие З.А. Кокарева, старший научный сотрудник лаборатории развития общего образования, заведующий сектором начального общего образования лаборатории развития общего образования АОУ ВО ДПО «ВИРО».

Материалы семинара размещены в рубрике «Методические материалы».

О результатах областного конкурса рабочих программ углубленного изучения отдельных учебных предметов в рамках основных общеобразовательных программ начального общего и основного общего образования

Подведены итоги областного конкурса рабочих программ углубленного изучения отдельных учебных предметов в рамках основной общеобразовательной программы начального общего образования и основной общеобразовательной программы основного общего образования, который проходил с 13 февраля по 20 марта 2017 года в соответствии с Положением, утвержденным приказом АОУ ВО ДПО «ВИРО» от 10.02.2017 № 71. Оргкомитет определил победителя и лауреатов конкурса.

В номинации конкурса «Начальное общее образование» приняли участие педагоги из г. Вологды и г. Череповца, которые представили рабочие программы по учебным предметам с углубленным изучением - иностранный язык (англ., нем.), окружающий мир.

В номинации «Основное общее образование» приняли участие педагоги из Великоустюгского, Тотемского муниципальных районов и г. Череповца, которые представили рабочие программы по учебным предметам с углубленным изучением – литература, математика, иностранный язык (англ.), обществознание, физика, география.

Приказ АОУ ВО ДПО "ВИРО" от 24.03.2017 № 151