В рубрике «Готовимся к ВПР» размещены проверочные работы для диагностики сформированности смыслового чтения у обучающихся 4 классов, разработанные учителем начальных классов МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 30» Еленой Юрьевной Кононовой под руководством доцента З.А. Кокаревой.
Работы могут использоваться для подготовки обучающихся к ВПР.

Тестовые работы в 3 классе по окружающему миру и литературному чтению по УМК "ПНШ"

В рубрике «Тесты и материалы» размещены тесты и проверочные работы, разработанные учителями начальных классов МБОУ «Борковская средняя общеобразовательная школа» никольского МР. Авторы: Карандашева Фаина Анатольевна и Щукина Любовь Васильевна, педагоги, реализующие безотметочное оценивание на этапе поурочного контроля и многобалльное оценивание обучающихся по итогам тематического и рубежного контроля.

Конкурс методических разработок 2018 года «Реализуем ОС «Перспективная начальная школа».

Уважаемые коллеги! В рубрике «Методические материалы» размещены уроки –победители конкурса методических разработок   2018 года «Реализуем ОС «Перспективная начальная школа».

Научно-практическая конференция «Региональная практика реализации ФГОС общего образования: актуальное состояние и перспективы развития»

21-22 марта 2018 года состоялась научно-практическая конференция «Региональная практика реализации ФГОС общего образования: актуальное состояние и перспективы развития»

ИТОГИ РЕГИОНАЛЬНОГО ТУРА VIII ВСЕРОССИЙСКОЙ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЙ ОЛИМПИАДЫ «УЧЕНИК ХХI ВЕКА: ПРОБУЕМ СИЛЫ – ПРОЯВЛЯЕМ СПОСОБНОСТИ» В 2017 - 2018 УЧЕБНОМ ГОДУ

Всероссийская интеллектуальной олимпиады «Ученик ХХI века: пробуем силы – проявляем способности» проводится ежегодно. Организатором является Отдел начального образования ИСМО РАО, авторский коллектив системы УМК «Начальная школа ХХI века» при участии объединенного издательского центра «ДРОФА-ВЕНТАНА ГРАФ» (г. Москва).
С 1 февраля по 20 февраля 2018 года проходил заочный региональный тур VIII Всероссийской интеллектуальной олимпиады «Ученик ХХI века: пробуем силы – проявляем способности» среди четвероклассников, обучающихся по системе УМК «Начальная школа XXI века».