Материалы учителя начальных классов МОУ «Лентьевская школа» Устюженского муниципального района

Уважаемые коллеги! В виртуальном методическом кабинете учителя начальных классов в рубрике «Индивидуальные образовательные маршруты» размещены материалы из опыта Е.Н. Егоровой, учителя начальных классов МОУ «Лентьевская школа» Устюженского муниципального района.

24 января 2018 года состоялся VI межрегиональный семинар учителей начальных классов, реализующих ОС «Перспективная начальная школа» по теме «Повышение качества начального общего образования средствами ОС «Перспективная начальная школа». В семинаре приняли участие 90 человек. В рамках семинара подведены итоги регионального конкурса методических разработок педагогов «Реализуем стандарт средствами ОС «Перспективная начальная школа».

Материалы семинара размещены в разделе «Методические материалы».

Семинар «Технологии разновозрастного сотрудничества как условие сопровождения адаптации обучающихся 5-классов к обучению на уровне основного общего образования»

27 ноября 2018 года на базе МОУ «Гимназия №2» состоялся региональный семинар  «Технологии разновозрастного сотрудничества как условие сопровождения адаптации обучающихся 5-классов к обучению на уровне основного общего образования» для педагогических и руководящих работников, участвующих в научно-методической работе по направлению «Повышение качества обучения при переходе с уровня начального общего образования на уровень основного общего образования в условиях реализации ФГОС». В семинаре приняли участие 37 человек.

Материалы семинара размещены в виртуальном методическом кабинете учителя начальных классов в разделе «Методические материалы».

Индивидуальные образовательные маршруты

Уважаемые коллеги! В виртуальном методическом кабинете учителя начальных классов открылась новая рубрика «Индивидуальные образовательные маршруты». В данной рубрике находятся примеры индивидуальных образовательных маршрутов для обучающихся начальных классов (и один маршрут для ученика 7 класса). Индивидуальные образовательные маршруты разработаны учителями общеобразовательных организаций области  при доцента АОУ ВО ДПО З.А. Кокаревой.

Вебинар «Качество обучения в начальной школе по итогам ВПР 2018 года: тенденции и векторы развития»

09 октября  2018 года  состоялся вебинар по теме «Качество обучения в начальной школе по итогам ВПР 2018 года: тенденции и векторы развития» для учителей начальных классов общеобразовательных организаций и заместителей руководителей общеобразовательных организаций, курирующих начальную школу.

Презентации   размещены в разделе «Готовимся к ВПР».