Межрегиональный семинар 19.01.2017

АОУ ВО ДПО «Вологодский институт развития образования», МБУ ДО «Информационно-методический центр» города Вологды» при участии издательства «Академкнига/учебник» 19 января 2017 года проводят межрегиональный семинар по теме: «Возможности системы «Перспективная начальная школа» для адресной работы с обучающимися на основе индивидуального подхода».
Семинар состоится на базе МОУ «Средняя общеобразовательная школа №30» г. Вологды по адресу: г. Вологда, ул. Костромская, д. 6.
Участие в межрегиональном семинаре примут более 100 педагогических и руководящих работников Вологодской области, педагоги и ученые из г. Ярославля, г. Кирова, г. Петрозаводска.
В программе семинара планируется проведение пленарного заседания, работа круглых столов, практикумы, открытые уроки и внеурочные занятия.
В рамках межрегионального семинара будут подведены итоги регионального конкурса методических разработок педагогов «Реализуем стандарт средствами системы «Перспективная начальная школа». Программа семинара

7523В рамках мероприятий регионального плана-графика реализации ФГОС начального общего образования, введения и реализации ФГОС основного общего образования, на базе МОУ «Гимназия №2» г. Вологды состоялся методический семинар по теме «Реализация преемственности основных образовательных программ начального общего и основного общего образования» . в работе семинара приняли участие 40 человек: руководители общеобразовательных организаций области, заместители руководителей, специалисты муниципальных управлений образования муниципальных, учителя.
В рамках семинара участники познакомились с программой реализации преемственности, системой психолого-педагогического сопровождения обучающихся, норматино-правовыми актами гимназии, посетили разновозрастные уроки, внеурочные занятия, поучаствовали в мастер-классе.
Материалы семинара размещены в виртуальных методических кабинетах ФГОС ООО и ФГОС НОО.

Программа семинара 20 декабря

902210027В рамках мероприятий реализации регионального плана-графика реализации ФГОС начального общего образования, введения и реализации ФГОС основного общего образования, 20 декабря 2016 состоится семинар на базе МОУ «Гимназия №2» г. Вологды по адресу: г. Вологда, ул. Первомайская, д.30. «Преемственность в реализации программ начального общего и основного общего образования: технологии достижения образовательных результатов».

Всероссийский конкурс поурочных разработок

Уважаемые коллеги!

Издательство «Академкнига/Учебник» объявляет о проведении с 1 октября по 30 декабря 2016 года всероссийского конкурса поурочных разработок «Электронные ресурсы – в образовательную деятельность современной школы» (на основе системы «Перспективная начальная школа»).

В ходе конкурса будет оцениваться опыт использования на уроке электронных образовательных ресурсов (электронных форм учебников и электронных пособий: тетрадей, тренажеров, диктантов, проверочных работ и т. д.) системы «Перспективная начальная школа».

Приглашаем принять участие в конкурсе!

Утвержден приказ!

dokumentyУтвержден приказ о научно-методическом сопровождении введения и реализации ФГОС начального общего и основного общего образования.

Ознакомиться с приказом можно в разделе ДОКУМЕНТЫ настоящего сайта.