Программа детского и юношеского чтения

Уважаемые коллеги!  3 июня 2017 года Правительство РФ утвердило Концепцию программы поддержки детского и юношеского чтения в РФ (Приказ от 03.06.2017 №1115). Ознакомиться с программой можно в разделе «Нормативные документы»

Готовимся к Всероссийским проверочным работам

Уважаемые коллеги!

В нашем виртуальном кабинете открылась новая рубрика «Готовимся к  Всероссийским проверочным работам». В ней  размещены нормативные документы, регламентирующие организацию и проведение ВПР,  аналитические справки и методические материалы по подготовке обучающихся к успешному выполнению Всероссийских проверочных работ.

Индивидуальные образовательные маршруты. Подготовка к ВПР

Уважаемые коллеги!  В разделе «Методические материалы» размещены методические материалы по разработке индивидуальных образовательных маршрутов для обучающихся 1-4 классов. Примеры индивидуальных образовательных маршрутов разработали: методист лаборатории развития общего образования Л.С. Гугова, учителя МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №2» г. Грязовца Н.К. Караваева и С.В. Новаковская. Учителя МБОУ "Харовская СОШ имени В.Прокатова" и МБОУ «Семигородская ООШ» Харовского муниципального района разработали план подготовки обучающихся к ВПР и систематизировали виды работ по подготовке к ВПР по русскому языку.

Аналитические отчеты результатов регионального этапа Всероссийской интеллектуальной олимпиады «Ученик ХХI века:» и регионального этапа Всероссийского интеллектуального марафона учеников-занковцев

Уважаемые коллеги! В разделе  «Тесты и материалы» размещены аналитические отчеты результатов регионального этапа  Всероссийской интеллектуальной олимпиады «Ученик ХХI века:» и регионального этапа  Всероссийского интеллектуального марафона учеников-занковцев.

Методический семинар по теме «Внутренняя система оценки качества общего образования»

19 апреля 2017 года на базе МБОУ «Гимназия №8» г. Череповца состоится областной методический семинар для  муниципальных тьюторов  и  руководителей общеобразовательных организаций, в опережающем режиме реализующих ФГОС ООО по теме «Внутренняя система оценки качества общего образования». Материалы семинара размещены в разделе «Методические материалы».

Материалы семинара скачать.