Всероссийский конкурс «Учитель года России 2017»

Уважаемые коллеги! Вы можете посмотреть методические материалы лауреата Всероссийского конкурса «Учитель года России 2017», учителя начальных классов Елены Николаевны Люлиной: методический семинар и открытый урок

Семинар для учителей начальных классов Вологодской области по теме «Оцениваем предметные, метапредметные и личностные результаты»

06 июня 2018 года состоялся методический семинар для учителей начальных классов Вологодской облоасти по теме «Оцениваем предметные, метапредметные и личностные результаты» с участием ведущего методиста издательства «Просвещение» Колосовой М.В. В семинаре приняли участие 70 человек.
Материалы семинара размещены в виртуальном методическом кабинете ФГОС учителя начальных классов в разделе «Методические материалы».

Уважаемые коллеги!

В рубрике «Готовимся к ВПР» размещены методические рекомендации по результатам проведения Всероссийской проверочной работы
по русскому языку во 2-х классах общеобразовательных организаций Вологодской области в октябре 2017 году.

В рубрике «Готовимся к ВПР» размещены проверочные работы для диагностики сформированности смыслового чтения у обучающихся 4 классов, разработанные учителем начальных классов МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 30» Еленой Юрьевной Кононовой под руководством доцента З.А. Кокаревой.
Работы могут использоваться для подготовки обучающихся к ВПР.

Тестовые работы в 3 классе по окружающему миру и литературному чтению по УМК "ПНШ"

В рубрике «Тесты и материалы» размещены тесты и проверочные работы, разработанные учителями начальных классов МБОУ «Борковская средняя общеобразовательная школа» никольского МР. Авторы: Карандашева Фаина Анатольевна и Щукина Любовь Васильевна, педагоги, реализующие безотметочное оценивание на этапе поурочного контроля и многобалльное оценивание обучающихся по итогам тематического и рубежного контроля.