Индивидуальные образовательные маршруты

Уважаемые коллеги! В виртуальном методическом кабинете учителя начальных классов открылась новая рубрика «Индивидуальные образовательные маршруты». В данной рубрике находятся примеры индивидуальных образовательных маршрутов для обучающихся начальных классов (и один маршрут для ученика 7 класса). Индивидуальные образовательные маршруты разработаны учителями общеобразовательных организаций области  при доцента АОУ ВО ДПО З.А. Кокаревой.

Вебинар «Качество обучения в начальной школе по итогам ВПР 2018 года: тенденции и векторы развития»

09 октября  2018 года  состоялся вебинар по теме «Качество обучения в начальной школе по итогам ВПР 2018 года: тенденции и векторы развития» для учителей начальных классов общеобразовательных организаций и заместителей руководителей общеобразовательных организаций, курирующих начальную школу.

Презентации   размещены в разделе «Готовимся к ВПР».

Состоялся вебинар «Опыт реализации системы оценки планируемых результатов образовательной программы начального общего образования: анализ локальных актов и программ. Пути совершенствования»

28 сентября 2018 года  состоялся вебинар по теме «Опыт реализации системы оценки планируемых результатов образовательной программы начального общего образования: анализ локальных актов и программ. Пути совершенствования» для руководителей и заместителей руководителей общеобразовательных организаций, курирующих начальную школу.

Скачать презентацию.

Всероссийский конкурс «Учитель года России 2017»

Уважаемые коллеги! Вы можете посмотреть методические материалы лауреата Всероссийского конкурса «Учитель года России 2017», учителя начальных классов Елены Николаевны Люлиной: методический семинар и открытый урок

Семинар для учителей начальных классов Вологодской области по теме «Оцениваем предметные, метапредметные и личностные результаты»

06 июня 2018 года состоялся методический семинар для учителей начальных классов Вологодской облоасти по теме «Оцениваем предметные, метапредметные и личностные результаты» с участием ведущего методиста издательства «Просвещение» Колосовой М.В. В семинаре приняли участие 70 человек.
Материалы семинара размещены в виртуальном методическом кабинете ФГОС учителя начальных классов в разделе «Методические материалы».