ВМК ДО

Всероссийский конкурс имени Л.С. Выготского

news 2 1 compressed18 ноября 2019 года Рыбаков Фондом начался прием заявок на Всероссийский конкурс имени Л.С. Выготского (далее – Конкурс) для педагогов дошкольного образования, работающих с детьми от 2-х месяцев до 7 лет, и студентов выпускных курсов высших учебных заведений, студентов выпускных курсов средних профессиональных учебных заведений, студентов магистратуры и аспирантуры, обучающихся очно по направлениям подготовки – «педагогические науки» и «гуманитарные науки». Прием заявок продлится до 20 января 2020 года.

Партнером Рыбаков Фонда и региональным координатором Конкурса в Вологодской области является благотворительный фонд «Гарант».

Цель Конкурса – поиск, поддержка и популяризация ярких, творческих российских специалистов дошкольного образования, способных разрабатывать, применять и распространять современные педагогические практики.

Всем желающим принять участие в Конкурсе предстоит поделиться идеями или готовыми проектами, в которых отражена непосредственная деятельность детей, в том числе, связанная с проявлением их собственной инициативы. Это могут быть события, исследования, сложившиеся традиции, технологии и методики работы с детьми в возрасте от 2-х месяцев до 7 лет и/или их родителями, которые мотивируют детей на проявление инициативы, выросли из интересов детей, их способностей и навыков, соответствуют их возрасту.

Победителями станут 193 педагога и 73 студента. Для победителей предусмотрена финансовая поддержка: студентам - 20 000 рублей, педагогам - 50 000 рублей. Дополнительно участники могут выбрать одну из следующих возможностей, обеспечивающих их профессиональное развитие (не является обязательным): участие в Летней школе, Всероссийской Лидерской школе, организованные Рыбаков Фондом, в конференции или образовательном туре, в хакатоне «ПРОдетей», в базовом семинаре «Независимая оценка качества дошкольного образования».

Более подробная информация и заполнение онлайн заявки для участия на сайте Конкурса http://konkurs.rybakovfond.ru.

Условия участия в Конкурсе