ВМК ДО

20161202 1005442 декабря в АОУ ВО ДПО «ВИРО» состоялся методический семинар «Преемственность между начальным и дошкольным звеном как одно из условий непрерывного образования» (на примере программ по предшкольной подготовке детей старшего дошкольного возраста Объединенной Издательской группы «ДРОФА» - «ВЕНТАНА-ГРАФ») Инициатором выступила Объединенная издательская группа «ДРОФА» - «ВЕНТАНА-ГРАФ» «Астрель» г. Москва.
В семинаре приняли участие воспитатели, старшие воспитатели, методисты, руководители муниципальных и частных дошкольных образовательных организаций Вологодской области, завучи по начальному образованию общеобразовательных организаций: всего 136 участников из 19 муниципальных районов.
Методист по дошкольному образованию Центра дошкольного и начального образования Объединенная издательская группа «Дрофа» - «Вентана-Граф» - «Астрель» г. Москва Наталья Владимировна Песчанская представила для участников семинара учебно-методический комплект программы для детей старшего дошкольного возраста «Предшкольная пора» под общей редакцией Н.Ф.Виноградовой. Слушатели семинара получили возможность познакомиться с содержанием пособий по всем образовательным областям, примерами игровых упражнений и заданий в рабочих тетрадях для старших дошкольников. Представленная для педагогов информация о формах информационной и методической поддержки на сайте издательства, призвана содействовать участию в акциях и конкурсах, дистанционных формах обучения.
Материалы семинара представлены для работы в виртуальном методическом кабинете ФГОС ДО на официальном сайте АОУ ВО ДПО «ВИРО»