ВМК ДО

«За здоровьем в детский сад»

rebenok-v-detskom-lagere117 октября 2016 года завершилась областная Акция «За здоровьем в детский сад». В Акции приняли участие 62 дошкольных образовательных организации (далее – ДОО) из 19 муниципальных районов и 2-х городских округов области. Наибольшую активность проявили ДОО Великоустюгского, Кичменгско-Городецкого, Междуреченского, Никольского, Сокольского, Харовского, Шекснинского муниципальных районов, г.г. Вологды и Череповца.
В результате экспертизы материалов участников Акции жюри были отмечены материалы представленные ДОО:
- г. Череповца: МБДОУ «Детский сад № 1», МБДОУ «Детский сад № 24», МБДОУ «Детский сад № 36», МБДОУ «Детский сад № 121», МБДОУ «Детский сад № 132».
- г. Вологды: МДОУ «Центр развития ребенка – детский сад № 99 «Почемучка», МДОУ «Детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением физического и экологического направления развития воспитания воспитанников № 43 «Ручеек».
- Шекснинского муниципального района: МДОУ «Детский сад «Кораблик», МДОУ «Детский сад "Гусельки».
- Великоустюгского муниципального района: МБДОУ «Детский сад № 23 «Золотой ключик».
- Междуреченского муниципального района: МБОУ «Старосельская СОШ».
Все участники Акции, получившие положительную оценку Экспертной комиссии, получат сертификат участника. (Скачать приложение)

В рамках Акции прошёл конкурс видеороликов «Посеешь привычку-пожнёшь здоровье». Конкурсный отбор прошли 65 видеороликов, созданные индивидуально, коллективами авторов, а так же родителями ДОО области.
Организационным комитетом были определены победители конкурса видеороликов «Посеешь привычку-пожнешь здоровье»:
I место - Степичева Ольга Николаевна, инструктор по физической культуре
Башунова Оксана Игоревна, воспитатель, Иванова Елена Александровна, воспитатель, Замятина Ирина Евгеньевна, воспитатель, МБДОУ «Детский сад № 121» г. Череповца;
I место - Моляр Галина Сергеевна, воспитатель, Гумарова Елена Владимировна, воспитатель, Смирнова Елена Вениаминовна, воспитатель, МДОУ «Детский сад «Кораблик» п. Шексна;
II место - Оносовская Елена Леонидовна, инструктор по физической культуре, Охотникова Елена Геннадьевна, старший воспитатель МБДОУ «Детский сад № 6» г. Харовска;
III место - Лебедева Любовь Павловна, инструктор по физической культуре, Грачёва Наталья Александровна, воспитатель, Беженова Людмила Владимировна, воспитатель, МБДОУ «Детский сад № 2 общеразвивающего вида» г. Бабаево;
III место - Смирнова Татьяна Александровна, музыкальный руководитель, Андреева Вера Николаевна, воспитатель, Кошулина Наталья Николаевна, воспитатель, МБДОУ «Детский сад № 132» г. Череповца;
Победители конкурса видеороликов «Посеешь привычку-пожнешь здоровье» будут награждены дипломами 1, 2 и 3 степени.
Диплом за оригинальность идеи получит педагогический коллектив МБДОУ «Детский сад № 63» г. Череповца.
Все остальные участники конкурса, получившие положительную оценку Экспертной комиссии, получат сертификаты участника конкурса. (Приложение).
Лучшие видеоролики Акции будут размещены в виртуальном методическом кабинете на официальном сайте АОУ ВО ДПО ВИРО.
Лучшие методические материалы Акции будут предложены для публикации в журнале «Источник» за 2017 год.
Дипломы и сертификаты участникам регионального этапа конкурса можно получить после 10 декабря 2016 года по адресу: г. Вологда, ул. Козлёнская, д. 57, АОУ ВО ДПО «Вологодский институт развития образования», сектор дошкольного образования, каб. № 401, тел. 75 82 92.