ВМК ДО

Материалы

Победители регионального этапа ВСЕРОССИЙСКОГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО КОНКУРСА «ВОСПИТАТЕЛЬ ГОДА РОССИИ» 2019г.

С 15 по 17 мая в Вологде прошел региональный этап всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России». Организатор Конкурса - Департамент образования области. Конкурс проводился АОУ ВО ДПО «Вологодский институт развития образования» при поддержке Вологодской территориальной (областной) общественной организации Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации. Региональный этап Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России» в 2019 году проводился АОУ ВО ДПО «Вологодский институт развития образования» при поддержке Вологодской территориальной (областной) общественной организации Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации.

Конкурсные мероприятия прошли в три тура:

• 1 (заочный) тур – с 05 марта по 1 апреля 2019 года;
  • 2 (очный) тур – 15,16 мая 2019 года;
  • 3 (очный) тур –17 мая 2019 года.

Во время заочного тура оценивалась методическая разработка образовательной деятельности педагога с детьми по выбранной теме и видеоролик, рассказывающий об участнике, его профессиональной и общественной деятельности, достижениях и увлечениях.

2 очный тур, проходивший 15,16 мая, включал в себя: «мастер класс», сочинение на заданную тему, педагогическое мероприятие с детьми.

3 очный тур – 17 мая – доклад-презентацию «Мой успешный проект» и участие в ток-шоу «Профессиональный разговор».

15 мая 2019 года в Вологодском институте развития образования состоялось торжественное открытие регионального этапа всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России»

barabani

Участниками регионального этапа Конкурса стали 24 педагога дошкольных образовательных организаций из 23 муниципальных районов и города Вологды.

vse uchastniki

С приветственным словом к конкурсантам обратились Елена Олеговна Рябова, начальник Департамента образования Вологодской области; Наталия Валерьевна Соколова, председатель Череповецкой городской организации Общероссийского профсоюза образования; Ирина Станиславовна Капкина, заведующий МБДОУ «Детский сад № 124» г. Череповца.

ryabova

Первый день 2 очного тура проходил на базе АОУ ВО ДПО «Вологодский институт развития образования». Конкурсанты показали мастер-классы, а также написали сочинение на заданную тему.

Во второй день 2 очного тура педагогические мероприятия с детьми прошли на базе 4 дошкольных образовательных организаций г. Вологды:

• МДОУ «Центр развития ребенка-детский сад № 51 «Белоснежка»;
  • МДОУ «Детский сад комбинированного вида № 102 «Росинка»;
  • МДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 104 «Аленький цветочек»;
  • МБДОУ «Детский сад № 112 «Золотая рыбка».

По 2 очного тура лауреатами регионального этапа всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России» были признаны участники, набравшие наибольшее количество баллов в общем рейтинге по итогам 2 очного тура:

• Зинаида Сергеевна Балабанова, воспитатель БДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 30» Сокольского муниципального района
  • Александра Михайловна Гузанова, учитель-логопед МБДОУ Грязовецкого муниципального района Вологодской области «Центр развития ребёнка – детский сад № 3»
  • Татьяна Михайловна Двойнишникова, воспитатель МБДОУ Тотемского муниципального района «Пятовский детский сад № 27 “Березка”»
  • Екатерина Александровна Максина, воспитатель МБДОУ Вологодского муниципального района «Огарковский детский сад общеразвивающего вида»
  • Светлана Викторовна Храброва, воспитатель МДОУ «Детский сад “Сосенка”» Устюженского муниципального района
  • Наталья Николаевна Царева, музыкальный руководитель МБДОУ «Сазоновский детский сад», обособленное структурное подразделение «Детский сад “Теремок”» Чагодощенского муниципального района;
  • Татьяна Сергеевна Чежина, воспитатель БДОУ «Центр развития ребёнка – Нюксенский детский сад»
  • Елена Борисовна Чистякова, учитель-логопед МДОУ «Детский сад компенсирующего вида № 26» г. Вологды

uchastniki

Лауреаты регионального этапа конкурса приняли участие в мероприятиях 3 очного тура 17 мая 2019 года. Последний день конкурсных испытаний включал в себя доклад-презентацию «Мой успешный проект» и участие в ток-шоу «Профессиональный разговор». По результатам 3 очного тура состоялась торжественная церемония награждения участников регионального этапа всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России».

Победителем регионального этапа Конкурса стала Екатерина Александровна Максина, воспитатель МБДОУ Вологодского муниципального района «Огарковский детский сад общеразвивающего вида»

Лауреат II степени – Зинаида Сергеевна Балабанова, воспитатель БДОУ Сокольского муниципального района «Детский сад общеразвивающего вида № 30»

Лауреат III степени – Александра Михайловна Гузанова, учитель-логопед МБДОУ Грязовецкого муниципального района Вологодской области «Центр развития ребёнка – детский сад № 3»

Все участники регионального этапа Конкурса были награждены дипломами и памятными подарками.

obsh photo

Екатерина Александровна Максина в ноябре 2019 года представит Вологодскую область на федеральном этапе Х Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России» в 2019 году.