button 11   button 12

Конкурс по выявлению лучшего педагогического опыта, направленного на формирование национальной гражданской идентичности обучающихся

Департамент государственной политики в сфере общего образования Минобрнауки России информирует о том, что с 10 февраля по 1 апреля 2017 года проводится конкурс по выявлению лучшего педагогического опыта, направленного на формирование национальной гражданской идентичности обучающихся. Целью конкурса является выявление и распространение инновационного опыта и лучших практик в педагогической деятельности, а также перспективных психолого-педагогических методик и технологий в вопросах формирования национальной гражданской идентичности у подрастающего поколения.
Основные организаторы Конкурса: ФГАОУ ДПО «Академия повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования» и благотворительный фонд поддержки православных инициатив молодежных программ и проектов «Хочу верить». Конкурс проводится при грантовой поддержке Общероссийского общественного фонда «Национальный благотворительный фонд».
По итогам конкурса лучшие разработки будут размещены на сайте ФГАОУ ДПО АПК и ППРО apkpro.ru и опубликованы в сборнике лучших педагогических практик.
Для участия в конкурсе необходимо до 1 апреля текущего года зарегистрироваться и разместить конкурсную работу в электронном виде на сайте по адресу: apkpro.ru/ngi. Регистрация открыта по указанному адресу с 10 февраля 2017 года.
Подробная информация в Положении о конкурсе и на сайте ФГАОУ ДПО АПК и ППРО http://www.apkpro.ru/news.html?id=1286