button 11   button 12

Росмолодежь объявляет конкурс на поддержку молодежных проектов в сфере патриотического воспитания

Федеральное агентство по делам молодежи объявляет конкурс на предоставление субсидий из федерального бюджета организациям на реализацию мероприятий в рамках государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016-2020 годы».

Конкурс проводится по трем номинациям:

«Подготовка и проведение военно-исторических реконструкций»;
«Вовлечение молодежных поисковых отрядов и объединений и организация деятельности по поиску пропавших без вести солдат и их последующей идентификации»;
«Развитие волонтерских проектов патриотической направленности».
Принять участие в конкурсе могут некоммерческие организации, молодежные и детские общественные объединения, являющиеся юридическими лицами. Важными критериями при отборе лучших инициатив станут опыт организации аналогичных программ на федеральном и региональном уровнях, реалистичность и обоснованность заявленного проекта, а также наличие профессиональной команды для его реализации.

Заявки на участие принимаются Росмолодежью до 26 августа 2016 года.

Подробности на сайте https://fadm.gov.ru/news/30763